О ситуации с коронавирусом в Елабуге

В ковидном госпитале Елабуги проходят лечение 15 человек. Об этом было сообщено на еженедельном штабе по коронавирусу. По данным Роспотребнадзора, за неделю было выявлено 7 новых заболевших, трое из которых – пенсионеры, двое – елабужане от 37 до 43 лет, одна – мама в декрете и один – 5-месячный ребенок.

За прошедшую неделею также было проведено обследование 17 объектов – это школы, детские сады, объекты торговли и общественного питания, составлено 4 протокола за нарушение санитарно-эпидемиологических мер.

За текущую неделю из-за рубежа прибыло 3 человека, которые своевременно (т.е. в течение 3 дней) обследовались и подали информацию об этом госулсугах.

Роспотребнадзор возобновил плановые проверки и внеплановые проверки согласно Указов и Постановлений РФ на соблюдение санитарных требований в связи с коронавирусом.
Так, работниками Роспотребнадзора ведется проверка на соблюдение противоковидных мероприятий в столовых школьных учреждений.
Об этом сообщила на Оперативном штабе начальник Управления Роспотребнадзора в Елабужском районе Роза Салихова.
Она также рассказала об ослаблении мер в части наполняемости детских учреждений. Так, если ранее наполняемость составляла 50%, то теперь разрешено 75%.
Кроме того, работникам детских оздоровительных лагерей теперь разрешено ездить домой еженедельно, тогда как ранее они обязаны были не покидать лагерь в течение всей смены. В то же время возвращаться на рабочее место они могут только после обследования, которое проводится еженедельно.

Кроме того, по информации начальника управления образования, в образовательных учреждениях города на данный момент имеется 101 рециркулятор (прибор для очистки и обеззараживания воздуха). 

Остается серьезной ситуация по нарушениям масочного режима, количество которых стало расти. Так, если в феврале нарушении было 546, то в марте уже 602. Только за последнюю неделю зафиксировано 134 административных правонарушения, 20 из которых – повторные. Отмечено было и увеличивающее количество вторичных нарушений среди молодежи.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий