Реализация жилищных программ в Елабужском районе

На улучшение жилищных условий в отделе по учёту и распределения жилья состоит 759 семей и одиноко проживающих граждан.

Из них 39 семей по программе «Социальная ипотека» и 57 семей по программе «Молодая семья». Также 13 семей изъявили желание улучшить жилищные условия по программе молодая семья в системе социальная ипотека и 2 семьи по программе «Комплексное развитие сельских территорий. Об этом сообщает отдел жилья Елабужского исполкома района.

В 2019 году входе приема граждан обратилась многодетная семья имеющая пятерых детей с вопросом о выделении жилого помещения для временного проживания до получения жилищного сертификата.

В рамках муниципальной поддержки из маневренного фонда выделено жилое помещение общей площадью 48,5 м2 по договору найма.

В 2020 году на таких же условиях из маневренного фонда выделено жилое помещение общей площадью 43 м2 многодетной семье имеющую шестерых несовершеннолетних детей.

Всего за 2020 год через отдел учета и распределения жилья Исполнительного комитета выдано 20 субсидий и 2 жилищный сертификата на улучшение жилищных условий по Федеральным и Республиканским программам.

В 2021 году планируется выделить еще одно жилое помещение для временного проживания многодетной семье, имеющей пять и более детей до получения жилищного сертификата. Об этом сообщает начальник жилотдела Рустем Минебаев.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий