Татарстанцам предлагают 37,7 тысяч вакантных рабочих мест

На 3 июня 2020 года в республике насчитываются 59 493 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 3 707 человек больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 2,93 % от численности рабочей силы. Сообщает Министерство труда РТ.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 37 699 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 3 984 вакантных рабочих места. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 1,58 чел. на одну вакансию.

Следует отметить, из новоявленных безработных 2 560 человек осуществляли ранее трудовую деятельность, 75 человек приобрели статус официальных безработных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.

Елабужанам для получения более подробной информации по вакансиям можно обратиться в ГКУ «Центр занятости населения г.Елабуги» по тел.7-04-96, либо по предварительной записи через портал госуслуг РТ.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий