Воспитанники Елабужского детского дома в «гостях» у полиции

По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елабужского муниципального района, органов опеки и попечительства Елабужского муниципального района и сотрудников отдела МВД России по Елабужскому району было организовано профилактическое мероприятие для воспитанников Елабужского детского дома. В рамках этого мероприятия полицейские пригласили к себе в гости воспитанников детского дома. Основная цель мероприятия – предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Для ребят была организована экскурсия, в ходе которой они смогли ознакомиться с деятельностью полиции. Ребята задавали вопросы о службе в органах внутренних дел, образовании, которое необходимо получить для дальнейшего трудоустройства в полицию. В музеи истории отдела МВД России по Елабужскому району инспектор по связям со СМИ Надежда Назарова рассказала о создании полиции в Елабуге, ознакомила с экспонатами, которые в свое время помогали стражам порядка раскрывать тяжкие преступления. Ребята узнали о том, как формировалась елабужская полиция, кто и в какое время руководил отделом, какую форму носили блюстители порядка разных лет. Мальчишки и девчонки с интересом изучили экспозиции музея, узнали много интересного о службе в органах внутренних дел.

rptoz

Встреча прошла в дружеской обстановке. Некоторые из ребят даже сказали, что обязательно станут полицейскими, когда вырастут. Сотрудники отдела МВД России по Елабужскому району проводят такие встречи регулярно, знакомя ребят со спецификой работы подразделений органов внутренних дел.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий