В Елабуге задержаны вымогатели

Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан совместно с сотрудниками ОМВД России по Елабужскому району и ОМОН ВНГ России по РТ были задержаны 21 и 27-летний ранее судимые жители города Елабуга, которые подозреваются в вымогательстве под угрозой применения насилия денежных средств в сумме 30 000 рублей у 26-летнего местного жителя. Об этом сообщают в пресс-службе отдела МВД России по Елабужскому району.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей пунктом «а» части 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». В отношении обоих подозреваемых Елабужским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

В настоящий момент проводятся целенаправленные мероприятия по установлению всех потерпевших от преступной деятельности фигурантов. Если вы пострадали от рук, задержанных или стали свидетелем их противоправных действий, обращайтесь по телефону 02, 102, 8(85557) 7-84-02.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий