В Елабуге открыли новую шахматную зону

Вчера в средней общеобразовательной школе №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А. состоялась торжественная церемония открытия новой шахматной зоны. В её открытии  приняли участие почётные гости — заместитель председателя Государственного совета РТ, куратор проекта Татьяна Ларионова, глава Елабужского муниципального района Рустем Нуриев и мастер спорта по шахматам Ильнар Валиханов.

Шефство по обустройству шахматной зоны в школе №2 взял на себя депутат городского избирательного округа №4 Рустем Нуриев, который подарил школе информационный стенд, 20 настольных шахматных досок, комплект напольных шахмат,  а также 3 настенные магнитные доски  и 6 шахматных столов.

Отметим, что это 4-ая шахматная зона, которая открывается в Елабуге. Ранее шахматные зоны были открыты в школе глухонемых в Елабуге, а также в районе — селах  Куклюк и Морты.

Обустроенная шахматная зона станет местом притяжения всех не равнодушных к этой замечательной игре. В свободном доступе каждую перемену учащиеся смогут сражаться друг с другом в шахматных баталиях, а постичь азы игры можно будет в шахматном кружке.

779e0699-f7c3-4320-83eb-0e0d9ec9acf0_1

Добавим, что старт нового специального проекта по открытию Шахматных зон в образовательных учреждениях Республики Татарстан осуществлен по инициативе Татарстанского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».  

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий