В Елабуге продолжаются мероприятия по профилактике мошенничества

Сотрудники отдела МВД России по Елабужскому району продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику мошенничеств, разъясняя елабужанам о наиболее распространённых схемах мошенничества, а также о том, как обезопасить себя во время продажи или приобретения понравившегося товара в сети Интернет.

Сейчас наибольшее распространение получили мошеннические схемы, связанные с банковскими картами, когда поступают звонки от якобы сотрудников банка, которые предлагают осуществить ряд манипуляций со своей картой для предотвращения попытки несанкционированного списания денежных средств или защиты от мошенников. Полицейские напоминают жителям города о том, что необходимо быть бдительными, и не совершать никаких действий со своей банковской картой. Если возникли сомнения, необходимо позвонить на номер банка, указанный на обороте их банковской карты или посетить офис банка.

В ходе профилактических рейдов полицейские размещают в местах массового пребывания людей памятки о том, как не стать жертвой мошенников, а также призывают жителей донести эту информацию родственникам, знакомым и, особенно, пожилым людям.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий