В Елабуге стартовала акция «Студенческий десант»

Ветераны органов внутренних дел и члены Общественных советов поддержали общероссийскую акцию МВД «Студенческий десант».

         В дни проведения многочисленных профилактических мероприятий, организованных по всей стране в рамках акции МВД Российской Федерации  «Студенческий десант», не остались в стороне и ветераны ведомства. Так, по инициативе начальника местного штаба ВВПОД «Юнармия» в Елабужском району Аяза Галиева, Общественного Совета и Совета ветеранов ОМВД России по Елабужскому району, для участников всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и кадетов МБОУ СОШ № 3 г. Елабуги было организовано героико-патриотическое мероприятие — занятие кинолектория «Навечно в памяти народной».

В кинотеатре «Бруклин», перед учащимися и студенческой молодежью выступили ветераны органов внутренних дел и руководители общественных формирований. С обстоятельным рассказом о деятельности сотрудников органов внутренних, о задачах правоохранительных органов по обеспечению законности и правопорядка в стране и героической истории ведомства выступил председатель Общественного совета при ОМВД России по Елабужскому району, майор милиции в отставке Михаил Красильников. Подробно рассказал Михаил Михайлович о сотрудниках милиции Татарстана, участниках Великой Отечественной войны, о вкладе МВД Республики в восстановление разрушенного войной народного хозяйства страны. Он ответил на многочисленные вопросы ребят, поведал о своей нелегкой служебной биографии.


Ветераны органов внутренних дел

Педагог Детского морского центра, ветеран ФСБ, воин интернационалист Александр Батталов также принял участие в беседе и рассказал о конструкции и превосходстве танка «Т-34-85» над фашистскими танками. Особое внимание было уделено рассказу о патриотизме, мужестве и героических подвигах советского солдата. Отметим, что рассказ о героических событиях Великой Отечественной войны, легших в основу фильма «Т-34» и просмотр самого фильма был приурочен к знаменательной дате «75-летия со дня принятия танка «Т-34-85» на вооружение Красной армии».  Ведь именно 23 января 1944 года на вооружение Красной армии был принят танк Т-34-85. Позже эту модификацию Т-34 прозвали Оружием Победы.

         В ОМВД России по Елабужскому району активно используют разнообразные формы профилактической деятельности в работе с подрастающим поколением. В рамках «Студенческого десанта» формат кинолектория удачно дополнил комплекс мероприятий общероссийской акции. Знакомство с героическими страницами истории страны, истории органов внутренних дел через киноискусство и беседу с ветеранами ведомства надолго запомнят участники встречи. 

Пресс-служба ОМВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий