В Елабуге ёлочные базары начнут работать с 15 декабря

С 15 декабря в Елабуге откроются традиционные елочные базары. Зеленые красавицы можно будет приобрести в нескольких точках города. Торговый отдел исполкома района предложил предпринимателям развернуть торговлю елями возле магазина “Находка” по адресам: Окружное шоссе, 7а, ул. Тугарова, 39, пр. Нефтяников 52а, Окружное шоссе, 37а. Ёлочку на праздник можно будет приобрести возле торговых центров “Берёзка” и “Мираж”, а также на рынке в 6 –м микрорайоне.

Стоимость зеленой лесной красавицы будет варьироваться в зависимости от размера и объёма. Так, метровая ель обойдется елабужанам в 300 рублей. Елочки повыше будут стоить подороже.

Напомним, чтобы не испортить себе праздничное настроение, покупать ели рекомендуется на официальных ёлочных базарах и специально оборудованных для этого торговых площадках.

При выборе ели эксперты рекомендуют обратить внимание на ствол. Он не должен быть слишком тонким. Для средней ели, сосны или пихты высотой 1,5–2 м минимальным считается диаметр 6 см.

На коре не должно быть плесени и тёмных пятен. А вот присутствие смолы, наоборот, хороший знак. Это означает, что дерево здоровое и качественное.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

2 Комментария для “В Елабуге ёлочные базары начнут работать с 15 декабря

  1. Артур

    Спасибо за информацию, пора елки покупать))

  2. Всех с наступающим Новым годом кролика (под спиртик с картошечкой)!

Оставить комментарий