Диетологи назвали помидоры самым полезным продуктом в мире

Эксперты составили рейтинг самых полезных продуктов в мире, благоприятно влияющих на организм.

Ученые Европейской ассоциации диетологов и гастроэнтерологов считают, что самым полезным продуктом в мире является помидор, сообщают британские СМИ. По мнению исследователей, помидоры не допускают развития раковых клеток, положительно влияют на сердечно-сосудистую систему, а также полезны при глаукоме и повышенном давлении.

Второе место досталось овсяной каше, которая, уверены специалисты, помогает при похудении. Кроме того, каша очищает организм от токсинов.

На третьем месте отказался богатый витаминами киви, который диетологи рекомендуют есть при похудении или для поддержания суставов.

Четвертое место досталось темному сорту винограда, замедляющему процесс окисления в организме, пятое — морепродуктам. Они, по мнению специалистов, полезны для сосудов и артерий.

Шестое место занимает брокколи. Такая капуста восстанавливает организм после тяжелых заболеваний, помогает правильно функционировать печени, желудочно-кишечному тракту, налаживает обмен веществ.

На седьмой строчке рейтинга оказался авокадо, полезный для сердца и кровеносной системы, на восьмой — восстанавливающие сосуды куриные яйца.

Девятое и десятое место досталось чесноку и оливковому масло соответственно. Ученые уверены. что эти продукты благотворно влияют на кишечник.

Источник: sobesednik.ru

Похожие записи

Оставить комментарий