Елабужанин лишился денег, пытаясь продать автомобильные диски

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление от 18-летнего местного жителя о факте мошенничества.

Молодой человек сообщил, что на одном из интернет-сайтов бесплатных объявлений он решил продать автомобильные диски. Спустя некоторое время ему написал неизвестный мужчина, который хотел приобрести диски, при этом мужчина попросил продиктовать ему номер телефон, чтобы продолжить переписку в одном из мессенджеров. В ходе переписки мужчина сообщил, что он проживает в другом городе и предложил организовать доставку дисков через курьера. Согласившись на данные условия, потерпевший перешёл по ссылке, отправленной ему неизвестным мужчиной и ввел свои данные и данные своей банковской карты, а также смс-коды поступающие ему на телефон. После чего он обнаружил, что с его карты было списано более 37 тысяч рублей. Молодой человек понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД Татарстана предупреждает об опасности дистанционных преступлений!

Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт. Совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надёжности торгового партнёра.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий