Елабужанин лишился денежных средств, пытаясь получить кредит

осторожно: мошенники

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району с заявлением о краже обратился 49-летний местный житель.

Полицейским потерпевший рассказал, что на одном из интернет-сайтов он оставил заявку на получение кредита. Через некоторое ему на сотовый телефон позвонила неизвестная девушка и, представившись сотрудником одного из банков, сообщила о том, что ему одобрен кредит. Для получения кредита ему необходимо оплатить страховку и назвать данные банковской карты и СМС – коды, поступающие на телефон. Выполнив указания мошенников мужчина обнаружил, что с его банковской карты было списано 24 тысячи рублей, однако обещанный кредит он так и не получил. Поняв, что стал жертвой мошенников, елабужанин сообщил о произошедшем в полицию.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело пост. 158 УК РФ (Кража).

МВД по Республике Татарстан предупреждает!

Вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка; обратился к вам по имени- отчеству; знает, где живете; и сообщил, что с вашей карты происходит списание денежных средств или проведена сомнительная оплата за товар, который вы не покупали – прервите разговор – это МОШЕННИК!!!!! Обратитесь в контактный центр банка по телефону на оборотной стороне банковской карты и сообщите о произошедшем. 

Помните, ваши персональные данные могли попасть к преступникам, а сомнительные операции банк блокирует самостоятельно. 

Если же вы стали жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 102 или 112.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий