Елабужанка поверила мошенникам и перевела им 45 тысяч рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление о факте мошенничества от 69-летней местной жительницы. Со слов потерпевшей полицейские установили, что в ночное время ей позвонила неизвестная женщина и представившись сотрудником правоохранительных органов сообщила, что её сын попал в ДТП, и чтобы ему помочь необходимы денежные средства. Испугавшись за сына потерпевшая выполнила указания аферистов и через банкомат перевела на указанные ими телефонные номера 45 тысяч рублей.

Позже потерпевшая позвонила сыну и узнала, что её сын в ДТП не попадал и сейчас находиться на работе. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полиция Елабуги рекомендует перепроверять любую информацию, поступившую от незнакомых лиц. При подобном звонке необходимо прекратить разговор и перезвонить родственнику, который, якобы попал в беду.

Если же вы стали жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 102 или 112.

Похожие записи

Оставить комментарий