За что дерут?!!

Добрый день, дорогая редакция! У меня очень давно «накипело»! А «выводят» меня каждый раз цифры в квитанциях за услуги ЖКХ. Цифры, которые постоянно растут, без видимых на то причин… В нашем доме — Марджани, 32 недавно сделали капремонт. Я уж не говорю о том, что подъезды скорее запачкали, а не отремонтировали. И в некоторых квартирах стало намного холоднее после замены радиаторов отопления (конечно, если секций стало в два раза меньше, чем было до ремонта – и тут на нас «сэкономили»).

Даже ящики на мусоропроводе заменили на такие малюсенькие, что нормальное мусорное ведро только в два и более этапов входит.  Так ведь нам ещё обещали экономию после всех новшеств. Вот в технических помещениях заменили лампы на светодиодные, а оплата за свет ОДН осталась прежней. А отопление!!! В этом году нас радует небывало тёплая «европейская  зима», однако ценник на отопление нашего жилья не только ниже не становится, но растёт из месяца в месяц. Так ладно было бы тепло в квартирах – нет же, чем теплее на улице, тем у нас прохладней. Говорят, в подвале датчик такой специальный поставили на погоду. А вот «датчик ПО СНИЖЕНИЮ ЦЕН ЗА ОТОПЛЕНИЕ» видимо забыли…

 Я во всех инстанциях пытаюсь выяснить, почему с нас не берут деньги за ЖКУ, а ДЕРУТ.

Хожу, с заявлениями на все эти несправедливости, как на работу в наш «Домоурав-3»; уже директор меня узнаёт: «Что тебе опять не нравится?» при встрече спрашивает…

Жена опять же ворчит: «Тебе только это надо, зачем ты туда ходишь, всё без толку?»

Молодым-то некогда, в часы работы  управляющей компании они тоже на работе. А как я могу не ходить, если время у меня есть, а пенсия не резиновая?! А они всё дерут, и дерут…

С уважением, житель дома 32 по ул. Марджани

P.S. Да уж… Может, кто-нибудь из официальных структур нашего города объяснит многострадальному уважаемому жителю, почему с нас столько дерут за содержание наших квартир?

Главный редактор Ольга Алексеева

Похожие записи

Оставить комментарий