Легкоатлетический пробег «Россия — территория без наркотиков»

Елабуга присоединилась к Всероссийскому легкоатлетическому пробегу «Россия-территория без наркотиков»

26 июня в Танаевском лесу состоялся легкоатлетический пробег «Россия — территория без наркотиков» c лозунгом — «Спорту — да! Наркотикам — нет!», который проводится в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».

Более 100 сторонников здорового образа жизни собрались утром в Танаевском лесу. В пробеге приняли участие все субъекты профилактики города, а также школьники, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях, волонтеры и просто любители бега. Участники пробежали по территории леса дистанцию в 800 метров, которую вполне возможно осилить без особой подготовки.

Не случайно пробег проводится сегодня, в Международный день борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Он проводится по всей стране в целях привлечение населения, в том числе молодого поколения, к регулярным занятиям физической культурой и спортом и здоровому образу жизни, неприятию к пронаркотической идеологии. Наша цель – обратить внимание на проблемы распространения в молодежной среде пагубных увлечений и предложить молодому поколению альтернативу – занятие спортом. Не стоит делить наркотики на легкие и тяжелые. Наркотик всегда остается опасным веществом. Наша задача – совместно с общественностью побудить заниматься молодежь спортом, который не совместим с нездоровыми пристрастиями. Самый доступный и популярный вид физической активности – бег.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий