65 писем фронтовиков Елабуги будут размещены на портале Национального архива РТ

Жители города активно участвуют в акции «Письма военных лет».

В рамках акции «Письма военных лет 1941 – 1945 гг.» жители Елабуги передали в Национальный архив РТ 65 копий писем военных лет. Акция проводится в рамках проекта «Историческая память». Письма фронтовиков будут размещены в электронном виде на портале архива. Об этом сообщили в исполкоме района.

«Принять участие в этой акции могут все, у кого сохранились эти семейные реликвии, в целях увековечивания памяти о родственниках, участниках Великой Отечественной войны. Желающие принять участие в акции могут принести фронтовые письма своих родственников-фронтовиков передать в архивный отдел, музей Памяти, центральную библиотеку Елабуги», – отмечает заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

С 2017 года на территории России реализуется партийный проект «Историческая память. Его цель – объединение усилий государства, общественных институтов, частных лиц для восстановления и реставрации памятников федерального, регионального и местного значения; активизация законотворческой работы по совершенствованию нормативно-правовой базы сохранения исторического наследия; вовлечение в эту работу общественности, проведение работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.

Источник: татар информ

Похожие записи

Оставить комментарий