В Елабуге идет прием детей в первые классы

В Елабуге с 1 февраля  начался приём заявлений от родителей, будущих первоклассников. Записать своего ребенка в учебное заведение можно в соответствующих комиссиях, которые работают в школах по определенному графику, или на портале государственных и муниципальных услуг РТ. Для приема в школу родителям необходимо предоставить личное заявление, предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность, а также документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной за школой территории. Документы для поступления ребенка в первый класс можно подать до 30 июня.

Школы зачисляют детей в первые классы в течение 7 рабочих дней после приема документов, списки будущих первоклассников размещаются на информационном стенде учебного учреждения. Что касается детей, не проживающих на территории, за которой закреплена школа, то они принимаются на свободные места только с 1 июля.

Подготовительные занятия для будущих первоклашек начнутся в школах города с 9 февраля. Подробнее о времени проведения занятий можно узнать на сайтах школ.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий