Митинг ко Дню Памяти и скорби в Елабуге

22 июня 2019 г. в Елабуге на площади Памяти состоялось торжественное мероприятие, посвященное 22 июня — Дню Памяти и скорби.

В этот день на площади собрались елабужане, чтобы почтить минутой молчания тех, кто сложил головы на полях сражения, тех, кто отдал жизнь, за мир на земле. К собравшимся горожанам обратился глава района Геннадий Емельянов.

Он сообщил, что свой вклад в Победу внес каждый город, каждое село. Елабужский район — не исключение. Почти 12 тысяч наших земляков героически сражались на фронте, более 7 тысяч не вернулись с полей сражений. В тылу — на фабриках, заводах и колхозных полях ежедневно совершали трудовой подвиг женщины, старики и подростки.

dsc_8333_1

Вечная память павшим! Низкий поклон нашим дорогим ветеранам! Здоровья вам, благополучия, тепла и внимания, близких и родных и мирного неба над головой! – добавил глава.

Слова признательности произнесли ветеран Великой Отечественной войны Габдракип Мубаракшин и военный комиссар Елабуги и Елабужского района подполковник Николай Битюков.

dsc_8367_1
dsc_8371_1

В этот памятный день состоялось возложение цветов  к Вечному Огню и Бюстам Героев Советского Союза.

dsc_8376_1
dsc_8402_1

В рамках мероприятия состоялась общественная акция «Читаем о войне…» и вечерняя акция “Свеча Памяти”.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий