Об изменении платы за детские сады с учетом посещаемости

В целях поддержки семей с детьми Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым было принято решение о пересмотре структуры родительской платы. Как вы уже знаете, будет уменьшена постоянная часть платы, которую родители оплачивали в том случае, когда ребенок не посещал детский сад. Таким образом, на поддержку татарстанцев с детьми из консолидированного бюджета республики выделяется около 2 млрд. рублей. Об этом сообщается на сайте Министерства образования РТ.

Премьер-министром Республики Татарстан Алексеем Песошиным было дано поручение оперативно произвести расчет для всех видов групп. В настоящее время все расчеты произведены и переданы в муниципалитеты. Руководителям исполнительных комитетов в муниципалитетах до 2 июня поручено принять соответствующие постановления. Они будут действовать уже с 12 мая и не будут иметь ограничения по срокам действия.

Обращаем ваше внимание: в случае, если вы уже произвели оплату, то вам будет сделан перерасчет.

Если у вас остались вопросы, с сегодняшнего дня, в Минобрнауки республики работает телефон «горячей линии»: +7 (843) 294 95 08. Также рекомендовано открыть «горячие линии» в районных отделах управления образования нашей республики.

Источник: городелабуга.ру

Похожие записи

Оставить комментарий