О ситуации с коронавирусной инфекцией в Елабужском районе

С начала пандемии в Елабуге зарегистрировано 162 случая коронавирусной инфекции. За минувшую же неделю новых случаев отмечено не было. Об этом рассказала руководитель Елабужского роспотребнадзора Роза Салихова.

За неделю сотрудниками роспотребнадзора на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм было проверено 18 объектов, из них 5 пищевой торговли, 4 объекта общепита, а также транспорт, школы и садики. На транспорте нарушений выявлено не было. За последние семь дней, 4 человека прибыли из-за рубежа. Всего в период пандемии из-за рубежа в Елабужский район прибыло 150 человек. Все они находились под наблюдением.

Как сообщил главный врач ЦРБ Рамиль Сафаров, сегодня в госпитале проходит лечение 21 человек из нескольких районов Татарстана. За весь период взято свыше 12,5 тыс. проб на ковид.

За неделю медиками зарегистрировано 242 случая ОРЗ, большинство из них проходят лечение амбулаторно. С ковидными пациентами медработниками ведётся непрерывная работа.  С целью профилактики заболевания, проводится прививочная кампания.  В ближайшее время в апреле ожидается новое поступление вакцины от коронавируса. Планируется, что в день будет привито по 600 человек.

По-прежнему остаются те, кто нарушает масочный режим в общественных местах и местах с большим скоплением народа.

За период пандемии было выявлено 6377 случаев нарушение масочного режима, из них сначала этого года зафиксировано 1528 случаев. Сотрудники роспотребнадзора рекомендуют соблюдать масочный режим в общественных местах, магазинах и транспорте.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий