Пожарная безопасность во время каникул

В школах начинаются осенние каникулы. Сотрудники МЧС напоминают детям и их родителям о правилах безопасного поведения в быту и на природе.

В целях предупреждения несчастных случаев с детьми, уважаемые родители, обязательно контролируйте, чем занимаются ваши дети в свободное время. Во время каникул необходимо уделять особое внимание пожарной безопасности. Научите своих детей правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, и постоянно проверяйте их готовность, устраивайте маленькие экзамены. Сами неукоснительно выполняйте правила безопасности. Будьте примером для своих детей. Заранее позаботьтесь о том, чтобы в доме, на видном месте был расположен список всех необходимых экстренных телефонов. Убедитесь, что ваш ребёнок знает свой домашний адрес и может сообщить его в случае необходимости. Как можно чаще напоминайте детям об опасности игры с огнём. Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами.

Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребёнка!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону пожарных и спасателей со всех мобильных операторов «101» или — «112».

Старший дознаватель отдела НД и ПР по Елабужскому МР РТ
Марат Шамильевич Галеев

Похожие записи

Оставить комментарий