Полицейские Елабуги проводят профилактические беседы по предупреждению мошенничества на предприятиях города

С целью профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан, сотрудники отдела МВД России по Елабужскому району проводят разъяснительную беседу с работниками предприятий г. Елабуга.

В своем выступлении полицейские рассказывают и показывают презентацию об основных видах и способах совершения обмана. Особое внимание во время беседы сотрудники полиции уделяют телефонному мошенничеству. Полицейские рекомендуют не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.

Любое сообщение или телефонный звонок, подталкивающий к переводу денежных средств, к любым манипуляциям с банковской картой, а также передаче конфиденциальных данных карты, должны насторожить граждан. Полицейские разъясняют основные правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет им избежать мошенничества. Жителям рекомендуют быть более внимательными и рассудительными.

Участники данных мероприятий активно принимают участие в беседе и задают интересующие их вопросы и завершении встречи обещают правоохранителям поделиться данной информацией со своими знакомыми.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий