Приём главы: в Черкасово будет обелиск, а сирота получит квартиру

23 марта прошёл личный приём главы Елабужского района Рустема Нуриева.

Нина Сушкова пришла на прием второй раз. Она просит установить остановочный павильон между ЕЦРБ и домом-интернатом для престарелых. Представитель ГИБДД объяснил ей, что место не соответствует нормам – дорога делает поворот, одновременно идя на уклон. Второй вопрос касался переноса детской площадки во дворе дома №66 по проспекту Нефтяников, поскольку горка находится вблизи дороги. Управляющая компания рассмотрела эту проблему, окончательное решение планируется принять на общем собрании жильцов.

Аркадий Грачев, энергичный 86-летний уроженец села Черкасово пришел к руководителю района с просьбой установки стенда погибшим в Великой Отечественной войне жителям села. Он уже собрал списки и подготовил эскиз памятника. Рустем Нуриев объяснил пенсионеру, что финансирование изготовления и установки стенда запланируют на следующий год, а вот работы по отведению земли начнут уже сейчас.

14de21e8-8621-4e9f-bd4a-cadf8eb35759_1.-1

3f0097d1-db7e-47a1-9f62-047d0de1b22b_1.-1
Светлана Трошина уже 8 стоит в очереди на получение жилья как сирота. В конце прошлого года в Елабуге был сдан дом с квартирами для сирот, но очередь ее не дошла. Как объяснили заявительнице на приеме, программа обеспечения жильем сирот – федеральная и она может получить квартиру и в другом городе. Ей предложили жилье в Нижнекамске, где как раз в этом году сдают дом с квартирами для сирот. Светлана на переезд согласилась.

С просьбой решить вопрос о водоснабжении домов по переулку Весенний пришли двое жителей Елабуги. Из-за низких температур труба промерзла. Как выяснилось, она была проложена давно и силами самих жителей. Водоканал получил задание отогреть трубу, а самим жителям порекомендовали поставить ее на кадастровый учет. Муниципалитет возьмет ее на баланс, а дальше передаст водоканалу, который и будет в дальнейшем обслуживать этот участок.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Один комментарий “Приём главы: в Черкасово будет обелиск, а сирота получит квартиру

  1. Такое решение было принято на очередном личном приеме главы Елабужского района Рустема Нуриева. С просьбой о предоставлении жилья по социальному найму к нему обратилась мать женщины-инвалида, которая состоит во внеочередном списке на получение квартиры. Вопрос решился тут же – ей будет предоставлена однокомнатная квартира в 4-м микрорайоне из выморочного фонда. Эксперт Росреестра Татарстана принял участие в образовательной конференции, организованной Банком Татарстана для профессиональных участников рынка недвижимости. Во время мероприятия обсуждались актуальные вопросы, связанные с регистрацией перехода прав по сделкам на вторичном рынке недвижимости.

Оставить комментарий