Проводы зимы в национальном парке «Нижняя Кама»

Праздничные гуляния на территории Национального парка «Нижняя Кама» в Малом Бору состоялись 29 февраля и 1 марта. По словам организаторов, ежегодно это мероприятие посещают более 200 человек.

В этом году участников мероприятия, наряду с традиционными элементами праздника, ожидали приятные сюрпризы. Ведущие праздника вовлекли их в волшебную сказку-путешествие, где им предстояло пройти ряд веселых испытаний: «бег с горячими блинами», «поиск волшебных лучиков», «паутина» и другие. Герои представления —  скоморох Ермошка, Блин молодильный, Мудрая Совушка, Леший-философ, Кот и Баба-яга смогли погрузить зрителей в атмосферу сказки и добра. Участники должны были «зарядить» волшебством Молодильный блин, а в результате сами подзарядились задором и радостью.

img_1622

И взрослые, и малыши были очарованы игрой актеров и активно участвовали в предложенных ими забавах. Заскучать здесь никому не получилось бы: перетягивание каната, бег на перегонки с яйцами, бросание валенка, ходьба в снегоступах… В течении нескольких часов на сказочной опушке звучали задорные песни, шутки, проводились флэшмобы, водились хороводы. Кроме сертификата, каждый желающий получил на память о празднике оберег-сувенир «Птичка-синичка»: организаторы провели ознакомительную лекцию об этой симпатичной птичке и помогли смастерить красивый сувенир.

Рузиля и дочь Азалия (гости из г. Набережные Челны):

— Очень необычно мы отпраздновали Масленицу, я на таком мероприятии в первый раз. Мы здесь всей семьей, и всем очень понравилось: красивое место, в  лесу, веселая программа. Спасибо!

Татьяна и дочь Дарья (гости из г. Елабуга):

— Мы с дочкой приехали в качестве сопровождающих с классом из Елабуги. И нам, взрослым, и третьеклассникам, и даже вот такой маленькой, как моя дочь, ей всего 4 года, очень все понравилось. Сказочный «дремучий» лес, конкурсы, веселые персонажи и сама сказка… Настоящий праздник, спасибо организаторам!

Юрий, гость из г. Набережные Челны:

— В-общем, зиму мы проводили достойно и теперь ждем теплую весну! Кстати, солнце выглянуло, как будто по сценарию – сразу после сожжения чучела… Красиво!

Если верить старинной примете, те, кто встретит Масленицу в веселье и сытости, проживет наступивший год безбедно и в радости. Вот и гости Волшебного леса в этот день, согласно традициям, после задорных танцев и конкурсов с аппетитом угощались ароматным чаем из целебных трав и закусывали горячими блинчиками.

Организаторы праздника напомнили участникам, что Волшебный лес всегда рад гостям, здесь можно отдохнуть всей семьей в любое время года.

Особую благодарность коллектив Национального парка «Нижняя Кама» выражает студентам-волонтерам Елабужского института КФУ и Набережночелнинского государственного педагогического университета за активное участие в организации праздника, помощь в проведении мастер-классов и конкурсов на игровой площадке.

Похожие записи

Оставить комментарий