Оперативная обстановка по пожарам за 2017 год

За прошлый 2017 год в городе Елабуга и Елабужском муниципальном районе зарегистрировано 374 выездов, из них:

— 77 на пожары;

— 129 на горение мусора, короткое замыкание электропроводки и подгорания пищи на плите без последующего горения;

— 168 ложных выездов.

Ущерб от пожаров составил более 1 миллиона 800 тысяч рублей, на пожаре погибло 2 человека, травмировано 9 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 79 пожаров, ущерб от которых составил 3 миллиона 800 тысяч рублей, на пожарах погибло 4 человека, травмировано 10 человек. Основной причиной пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, по данной причине произошло 29 пожаров; на втором месте — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (произошло 19 пожаров), на третьем месте – неосторожное обращение с огнём (14 пожаров), умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога — 8 пожаров, прочие причины — 7 пожаров.

Анализ пожаров и гибели на них людей за 2017 год показывает, что наиболее часто пожары происходят в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

Уважаемые граждане, напоминаем Вам, что ваша безопасность и безопасность ваших близких зависит от вас. Будьте бдительны, старайтесь более внимательно относиться к своим близким и соседям, злоупотребляющим спиртными напитками, чтобы не быть заложниками их беспечности.

Старший дознаватель отдела НД и ПР по Елабужскому МР РТ
Марат Шамильевич Галеев

Похожие записи

Оставить комментарий