Спасибо за отзывчивость

Здравствуй, дорогая газета! Последнее время зачастую слышишь нелестные отзывы о медиках в такое непростое для всех нас, а тем более медицинской сферы, время. Но даже в условиях напряжённой борьбы, можно сказать даже войны, с Коронавирусом, в которой наши доблестные врачи и медсёстры, весь медицинский персонал, без преувеличения, как на передовой, когда, как говорится, «Лес рубят – щепки летят» есть люди, которые находят силы и время уделить внимание, помочь простому человеку.

Сегодня я хочу от всей души поблагодарить Лиру Индусовну Хуснутдинову, начальника отдела лекарственного обеспечения ГАУЗ «Елабужское ЦРБ» за её отзывчивость, внимательность к проблемам больных. И хотя эта милая, скромная женщина не ведёт приём, не проводит процедур, именно её помощь оказалась неоценимой для нашей семьи. Так вышло, что у моего мужа, мужчины в самом расцвете сил, выявились серьёзные проблемы со здоровьем, для поддержания которого теперь постоянно приходится принимать лекарство, под обязательным контролем состава крови. То есть каждые три недели необходимо сдавать анализ во избежание опасных для жизни побочных эффектов данного препарата. 

И вот однажды, как всегда, когда муж пошёл сдавать кровь, в поликлинике его ждал неприятный сюрприз – в процедурке нет пробирок для этого анализа и неизвестно, когда будут. А ведь он работающий человек, и у него нет возможности каждый раз отпрашиваться, чтобы караулить пресловутую посуду. Но и пускать ситуацию на самотёк тоже очень опасно.

В общем, пришлось искать выход. В одной из платных лабораторий девушка на рецепшене равнодушно заявила, что вообще о таком анализе не знает, и ничем помочь не может. В лаборатории ЕЦРБ посоветовали обратиться в отдел лекарств. Так я и познакомилась с Лирой Индусовной Хуснутдиновой, замечательным человеком с большим сердцем. Она внимательно меня выслушала, вникла во всю серьёзность ситуации. И пояснила, что сейчас напряжённая ситуация с пробирками возникла из-за того, что их много уходит в ковидгоспиталь, но принимаются все меры, чтобы устранить их дефицит. И лично для нас, созвонившись с коллегами, попросила доставить эту пробирку в поликлинику и адресно оставить её для моего мужа на удобное для него время. Я была так поражена, так ей благодарна, просто слов нет! А она, извинившись за дефицит пробирок, попросила обращаться при необходимости. Вот это профессионал, человек работает на своём месте! Именно такие люди – гордость нашей медицины и образчик человечности. Я ещё не раз обращалась к Лире Индусовне и она всегда, отложив все дела, помогала мне, совершенно незнакомому человеку, и моему мужу — просто «щепке» из пресловутой поговорки. И всегда на слова благодарности её ответ один – ну что вы, это наша работа.

Дорогая Лира Индусовна, позвольте от моего мужа, меня и всей нашей семьи выразить Вам огромную благодарность за помощь, от всего сердца поздравить вас с наступившим 2021 Новым годом и пожелать Вам здоровья, счастья, успехов в работе и личной жизни, удачи всегда и во всём! 

Нам у Вас остаётся только учиться состраданию и отзывчивости…

С огромным уважением, Ольга Ершова

Похожие записи

Оставить комментарий