Спасская ярмарка в 2021 г. пройдет в Елабуге с 6 по 8 августа

Спасская ярмарка-2021 пройдет в Елабуге 6, 7 и 8 августа.

На совещании с участием главы района Рустема Нуриева и генерального директора ЕГМЗ Гульзады Руденко обсудили организационные вопросы.

В первую очередь это вопросы размещения. Планируется, что непосредственно на территории стадиона «Молодежный» традиционно разместятся мастера декоративно-прикладного искусства. Город-мастеров будет развернут на улице Гассара.

Кстати, в ходе недавнего визита в город делегации из Златоуста была достигнута договоренность о приезде мастеров из этого города. Для аттракционов предусмотрены места на площадке между стадионом и Шишкинскими прудами, а «Медовый городок» займет территорию вдоль реки Тойма. Торговля будет развернута на улицах Говорова, Большой Покровской, Казанской, Спасской, площади Ленина.

Напомним, в прошлом году ярмарка была отменена по причине распространения коронавирусной инфекции. Уже сейчас к ней проявляют повышенный интерес мастера и торговцы со всей России.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Один комментарий “Спасская ярмарка в 2021 г. пройдет в Елабуге с 6 по 8 августа

  1. В рамках Фестиваля колокольного звона пройдут мастер-классы по колокольному искусству, народному танцу, будут организованы выставки, музыкальные пятачки, вечерки. На передвижных звонницах своё мастерство смогут показать не только профессионалы, но и любой гость Спасской ярмарки. В рамках программы фестиваля также пройдёт круглый стол, участниками которого станут звонари, историки, краеведы. Елабужский государственный музей-заповедник приглашает мастеров колокольного искусства, исполнителей духовной музыки и патриотических песен, музыкантов-мультиинструменталистов, фольклорные коллективы принять участие в XIV Всероссийском фестивале колокольного звона в Елабуге 6, 7 и 8 августа 2021 года.

Оставить комментарий