«Урок мужества» для учащихся Поспеловской школы

Члены Общественного советы при ОМВД России по Елабужскому району провели «Урок Мужества»

Члены Общественного совета при ОМВД России по Елабужскому району принимают активное участие в проведении в общеобразовательных учреждениях мероприятий, направленных на формирование у молодёжи высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

В рамках акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества члены Общественного совета при ОМВД России по Елабужскому району Михаил Красильников, Галина Волкова и Татьяна Бурдина провели «Урок мужества» для учащихся МБОУ «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района. В ходе встречи Галина Волкова рассказала ребятам о ходе Великой Отечественной Войны, о Сталинградской битве, которая вошла в историю как переломный момент в Великой Отечественной войне, о героизме защитников Сталинграда и героических подвигах соотечественников. Михаил Красильников поделился с ребятами своим многолетним опытом работы в правоохранительных органах и спел для ребят военную песню «Марш артиллеристов».

Татьяна Бурдина в беседе с учащимися затронула тему дистанционного мошенничества. Вместе с ребятами она обсудила самые актуальные способы совершения мошенничества и что нужно делать, чтобы не стать жертвой мошенников. Она разъяснила ребятам, что обо всех подозрительных звонках и сообщениях необходимо рассказывать родителям, взрослым родственникам или учителям. Помимо этого, ребятам рассказали о порядке и требованиях, предъявляемых для поступления в ВУЗы МВД России, а также о трудоустройстве в органы внутренних дел.

Общественники уверены, что «Уроки мужества» помогут ребятам сохранить память о подвигах наших героев, а также способствуют популяризации профессии сотрудников полиции среди молодежи.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий