Мы живём в России

Мы живём в России

С 19 по 28 октября 2016 г. в к/т «Иллюзион» прошли познавательные киноуроки для дошколят г. Елабуги «Мы живём в России», приуроченные ко Дню народного единства, с показом мультипликационного фильма «Стрела наследия». Мероприятия организованы в целях развития познавательной активности и интереса к родной стране и малой родине. Задачи мероприятия: познакомить детей с праздником «День народного единства», историей его возникновения; воспитывать гражданские и патриотические чувства, любовь к Родине, уважение к народным героям. Юные елабужане с большим интересом играли в марийскую народную игру, а также на скорость раскрашивали флаг Российской Федерации. Участники…

Подробнее

Жительница Елабуги вывела на чистую воду мошенницу

Жительница Елабуги вывела на чистую воду мошенницу

48-летняя елабужанка выставила на продажу детскую мебель. В воскресный день, 30 октября, ей позвонила девушка, изъявившая желание купить товар. Далее она попросила продавца продиктовать ей данные банковской карты для перечисления денег. Елабужанке сразу эта идея не понравилась, и она ответила ей: «Зачем перечислять – приезжай и передавай из рук в руки». Незнакомка назвала массу причин, из-за чего она не может этого сделать и ещё раз настоятельно попросила всё же продиктовать данные банковской карты, после чего женщина нехотя согласилась и продиктовала ей набор цифр. Далее незнакомка попросила дополнительно продиктовать ещё и…

Подробнее

«Мир авто» — говорящее название

«Мир авто» — говорящее название

— Качество, доступная цена, порядочность, надёжность – вот наше кредо.                                                                                                           Игорь Иванович Рябушев 12 июня этого года исполнилось 18 лет сети магазинов «Мир авто». На сегодняшний день «Мир авто» — один из лидеров среди магазинов автозапчастей в городе…

Подробнее

Вручили удостоверения народных дружинников

Вручили удостоверения народных дружинников

21 октября начальник отдела МВД России по Елабужскому району торжественно вручил удостоверения народных дружинников. Все они входят в состав общественного самоуправления №5 под ярким названием «Звезда». А объединило всех этих людей желание, прежде всего, приносить пользу обществу и задатки бойцовского характера. Всё это им явно пригодится в их деятельности, направленной на благоустройство дворов и на обеспечение охраны общественного порядка в городе. Это начинание было полностью поддержано Юрием Николаевичем Пономарёвым, который пожелал, чтобы данный пример послужил и для других ТСЖ города. Командир дружины заверил всех присутствующих, что уже имеется результат от…

Подробнее

ФОТОКОНКУРС «Я – ПУТЕШЕСТВЕННИК»

ФОТОКОНКУРС «Я – ПУТЕШЕСТВЕННИК»

Редакция сайта «Деловой портал Елабуги» и газета «Городок Елабуга» объявляют фотоконкурс «Я – путешественник». Отправьте своё фото, сделанное во время путешествия на фоне какой-либо достопримечательности (и не важно была Ваша поездка по России или в страны дальнего, либо ближнего зарубежья), на электронную почту: deelabuga@yandex.ru до 30 ноября (до 17.00 час.) и примите участие в голосовании. Фото будут размещаться на нашем сайте по мере поступления на электронную почту. Поделись своим позитивом с Елабугой и получи замечательные призы!!! Условия конкурса 1. В конкурсе могут принять участие исключительно жители Елабуги и района. 2….

Подробнее

За разблокировку айфона запросили 5 тысяч

За разблокировку айфона запросили 5 тысяч

20 октября 21-летняя елабужанка в «Контакте» выставила на продажу свой «Айфон». Спустя какое-то время от некой Софьи пришло сообщение о том, что она готова купить такой телефон, но прежде хочет оценить его характеристики и предложила зайти через её аккаунт.

Подробнее

Эхо Фестиваля Мусульманского Кино

Эхо Фестиваля Мусульманского Кино

На днях в кинотеатре «Иллюзион» и Елабужском колледже культуры и искусств состоялись творческие вечера в рамках «Эхо XII Казанского Международного Фестиваля Мусульманского Кино».

Подробнее