Эх! Дороги…

Эх! Дороги…

Елабуга, я вновь о наболевшем, о дорогах, которые сегодня «плывут» после вчерашнего снегопада, при чём в буквальном смысле этого слова. А вот коммунальной техники во дворах домов и на дорогах сколько не высматривала — не наблюдается. О, да! Ранним утром грейдеры и трактора прошлись по дорогам Елабуги — благодарим! Но сейчас местами к автобусным остановкам не подойти, а тропинки пешеходы вынуждены протаптывать рядом с тротуарами, т.к. на них мокрое месиво, а к ночи всё это превратится в лёд — комковатый, скользкий, непроходимый, — и… Да здравствует «день травматолога»! Да транспорту,…

Подробнее

В Елабуге выбрали «Мисс Дюймовочку-2016»

В Елабуге выбрали «Мисс Дюймовочку-2016»

В преддверии Дня матери в Елабуге прошёл муниципальный конкурс «Мисс Дюймовочка-2016». На сцене Дворца культуры выступили 5 финалисток детского конкурса. Предварительный отбор маленьких дюймовочек проходил в детских садах города. Юным дарованиям, которым всего по 5–6 лет, предстояло выполнить творческие задания, в ходе которых нужно было убедить жюри и зрителей в своей исключительности. «А ведь получилось!», – подтверждают и члены жюри, и зрители. Всего было три конкурса: знакомство с залом – визитка, рассказ про любимого сказочного героя и творческий номер. Девочки пели и танцевали, рассказывали стихи на разных языках мира. Помогали…

Подробнее

В Елабужском районе из разбившейся легковушки спасатели вытащили двоих пострадавших

В Елабужском районе из разбившейся легковушки спасатели вытащили двоих пострадавших

В аварии на трассе столкнулись «Опель» и «Лада» 14-й модели. 25 ноября в 19.35 на номер единой диспетчерской службы 112 поступило сообщение о том, что в Елабужском районе РТ столкнулись иномарка и отечественная легковушка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ. На выезде из Елабуги на трассе в сторону Набережных Челнов столкнулись «Лада» 14-й модели и «Опель Астра». 21-летний водитель и 18-летняя пассажирка «Лады» после удара оказались зажаты в салоне. Их спасатели ПСЧ-75 достали из автомобиля при помощи специального инструмента. Водитель и пассажирка отечественной легковушки – жители Балтасинского района. Их…

Подробнее

Мы помним! Мы гордимся!

Мы помним! Мы гордимся!

Нет в России семьи такой, Где не памятен был свой герой. И глаза молодых солдат С фотографий увядших глядят… Страшным вихрем пронеслась по России самая кровопролитная — Вторая мировая война и коснулась каждой семьи. Не стала исключением и моя. Воевал в танковых войсках и дошёл до самого Берлина мой дед, отец моего папы Козлов Николай Павлович. К сожалению, я его совсем не помню – дедушки не стало, когда мне было года три.  Папа рассказывал, что деда Коля попал на фронт только в 44-м, так как у него была «бронь» –…

Подробнее

Благотворительная выставка

Благотворительная выставка

22 ноября в холле здания Совета Елабужского муниципального района была организована благотворительная выставка-продажа изделий, выполненных детьми-инвалидами и их родителями. Руководители предприятий и организаций города могли приобрести поделки, тем самым помочь детям с ограниченными возможностями. На выставке было представлено немало оригинальных изделий. Например, куклы из бересты, куклы в национальных костюмах, прихватки, картины со сказочными героями, ёлочки, вязаные коврики, цветы и многое другое.

Подробнее

Карнавальное шествие в Елабуге

Карнавальное шествие в Елабуге

В преддверии Нового года в Елабуге объявили сразу несколько конкурсов для жителей города и района. Так, состоится традиционный муниципальный конкурс «Снегурочка Прикамья». Заявки на участие необходимо подать до 15 декабря. А вот парни, мужчины и дедушки могут принять участие в открытом муниципальном смотре «Парад Дедов Морозов-2016» и конкурсе «Лучший Дед Мороз». Финалы конкурсов и награждение состоятся на общегородском новогоднем празднике 31 декабря. Также впервые будет организовано карнавальное шествие «Новогодняя Елабуга». Шествие пройдёт на площади Ленина во время торжественного открытия главной ёлки города. Заявки на участие необходимо подать до 20 декабря…

Подробнее

Елабужанка стала «Маленьким талантом России-2016»

Елабужанка стала «Маленьким талантом России-2016»

Елабужанка Камиля Хабибуллина стала обладательницей титула «Маленький талант России-2016». Она представила республику и завоевала гран-при в возрастной категории «Little». Детский фестиваль культуры и искусств «Маленькие таланты России 2016» прошёл в Москве. На этот фестиваль Камиля Хабибуллина поехала после победы в конкурсе «Мини-Мисс Татарстан 2016». «На финальном шоу у нас было несколько выходов: общий выход – танец, визитка – выход в национальном костюме, творческий номер и выход в вечернем платье», – рассказывает победительница. Кроме того, 10-летняя елабужанка защитила экологический проект на тему «Национальный парк «Нижняя Кама»». Для участия в конкурсе семья…

Подробнее

В школе села Танайка прошёл День правовых знаний

В школе села Танайка прошёл День правовых знаний

18 ноября для школьников старших классов села Танайка была организована встреча с сотрудниками полиции и ветеранами МВД. Мероприятие прошло в рамках ДНЯ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ. Открыл мероприятие глава Танайского сельского поселения Петр Алексеевич Макаров, который радушно представил детям всех присутствующих гостей. Далее встречу продолжил, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Астафьев Максим Андреевич, который в интересной для школьников форме, разъяснил им на наглядных примерах ситуации, когда наступает правовая ответственность за какие-либо правонарушения. Хочу заметить, что если бы инспектор ПДН сухо прочел лекцию на тему, что такое хорошо, а что такое плохо,…

Подробнее

За Парижем в Мамадыш

За Парижем в Мамадыш

Хочу рассказать о своей поездке в соседний городок (всего-то 60 км.), раскинувшийся на холмистых берегах реки Вятки. Раньше я частенько бывала там проездом, впечатление – большая деревня. Но одно сразу «зацепило» — на холме возле моста выложенное из белого камня «Вас приветствуют мамадышцы». Давно уже не доводилось бывать в тех краях, но слышала, что теперь улицы Мамадыша всегда ухожены, зимой радуют чудесные ледяные скульптуры, и летом тоже много фигур из необычного материала. И вот недавно поступило приглашение на сезонное открытие фонтана на набережной …Мамадыша. Я не ослышалась?! Не сразу понимая…

Подробнее

Сообщи, где торгуют смертью

Сообщи, где торгуют смертью

С 14 по 25 ноября проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью её является привлечение граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их потребления, перекрытие каналов поступления наркотиков, выявление лиц, пропагандирующих изготовление, распространение и потребление наркотиков, а также пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. При выявлении вышеуказанных фактов просим сообщать по телефонам: 02, с мобильного — 112, либо набрав: 7-84-29.   Инспектор по связям со СМИ отдела МВД России по Елабужскому району Л.А. Бикмуллина

Подробнее