Красивые волосы в домашних условиях

Красивые волосы в домашних условиях

Для поддержания красоты и здоровья шевелюры, им требуется правильный и, что очень важно, регулярный уход. Нормальные волосы для некоторых женщин закономерность, а для других постоянный усердный труд. Нередко такие проблемы, как сухие или жирные пряди, влекут за собой серьезные заболевания кожи головы. Если волосы регулярно остаются на подушке и расческе, невозможно одеть темную одежду из-за того, что на нее сыпятся белые хлопья перхоти, а секущиеся кончики прядей после расчесывания и вовсе ведут к расслоению всего волоса, то необходимо принимать экстренные меры по восстановлению шевелюры. Залысины и облысение, трихоптилоз и себорея…

Подробнее

Две попытки обмануть елабужан не увенчались успехом

Две попытки обмануть елабужан не увенчались успехом

29 марта мошенники в очередной раз пытались обмануть елабужан. В отдел полиции об этом сообщило двое граждан. В первом случае, 61 летнему мужчину на его мобильный телефон позвонили и, представляясь от имени пенсионного фонда, пытались узнать его номер банковской карты. Аргументировалось все тем, что якобы это необходимо для начисления каких-то дотаций. Бдительный пенсионер сразу же смекнул, что под благоверным предлогом, звонят обычные мошенники и послал аферистов куда подальше. Во втором случае, в отдел полиции обратилась 29 летняя елабужанка, сообщив, что кто-то взломал ее страничку в контакте. Все произошло банально, она…

Подробнее

Мэр Елабуги планирует построить через Каму еще один мост и логистический центр

Мэр Елабуги планирует построить через Каму еще один мост и логистический центр

Для разгрузки транспортных сетей мэр Елабуги Геннадий Емельянов планирует построить межмодальный логистический центр — универсальный узел, объединяющий водный путь, железную и автомобильную дороги, передает пресс-служба главы района. «В дорожной сети в нашем регионе есть слабое место — это плотина Нижнекамской ГЭС. Дорожный переход через Каму был рассчитан на пропуск 14 000 автомобилей в сутки, тогда как сейчас здесь уже проезжает более 39 000 единиц транспорта. В случае непредвиденного закрытия этого пути существуют угроза полномасштабного транспортного коллапса», — сообщил Емельянов, отметив, что при этом водный путь остается почти невостребованным. Кроме того,…

Подробнее

Набор в студенческие трудовые отряды стартовал в Елабуге

Набор в студенческие трудовые отряды стартовал в Елабуге

В Елабуге начался набор молодых людей в студенческие трудовые отряды. В Елабужском институте К(П)ФУ состоялся День открытия трудовых школ. Мероприятие прошло с участием директора Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Рината Садыкова, руководителя сервисного направления штаба студотрядов Приволжского федерального округа Айдара Идрисова и комиссара республиканского штаба Сергея Игонина. Программа включала круглый стол, посвященный развитию деятельности российских СТО в елабужском вузе, а также торжественное открытие трех трудовых школ. В этом году сфера деятельности штаба Елабужского института пополнилась еще одним направлением – сервисным. Всего елабужским студентам этим летом предоставят три вида вакансий: «Проводник»,…

Подробнее

Антимонопольная служба ответит на вопросы елабужан 4 апреля

Антимонопольная служба ответит на вопросы елабужан 4 апреля

Уважаемые граждане! В рамках работы в муниципальных районах РТ 4 апреля 2017 года представители Управления Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан посетят Елабужский муниципальный район. В ходе визита заместитель руководителя Татарстанского УФАС России Рузалин Хабибуллин проведет прием граждан и встречу с предпринимателями. Кроме того, в рамках посещения района запланирован открытый урок для школьников. Начало мероприятия в 9.00. В рамках выезда представитель Татарстанского УФАС России ответит и на вопросы представителей СМИ. По всем вопросам можно обращаться в пресс-службу Татарстанского УФАС России по тел.: (843) 236-89-22, по эл. почте: to16_43@fas.gov.ru либо…

Подробнее

100 способов экономить на покупке продуктов

100 способов экономить на покупке продуктов

Готовимся к походу в магазин 1. Перед походом в магазин плотно, очень плотно покушайте. Можете сколько угодно внушать себе, что на ваш разум чувство голода не влияет, но британские ученые знают, что голодный человек покупает на 15-20% больше, чем сытый. 2. Возьмите с собой пакеты. Это мелочь, которая сэкономит за год сумму, на которую можно поужинать в хорошем ресторане. 3. Никогда не заходите в магазин без списка покупок. Все маркетологи и мерчендайзеры мира бессильны против покупателя со списком покупок. 4. Планируйте меню. Составление списка покупок по меню автоматически сокращает расходы…

Подробнее

Осторожно! Новый вид мошенничества!

Осторожно! Новый вид мошенничества!

В январе 2017 года на территории Свердловской области зафиксирован новый вид мошеннических действий — шантаж неизвестным лицом в отношении организации, подведомственной Роспотребнадзору (далее – организация). Так, на электронную почту организации поступило электронное сообщение от неизвестного лица, именуемого себя «хакером, специализирующимся на сопровождении рейдерских захватов и конкурентной борьбе», с угрозой «испортить жизнь организации» и требованием перевода ему денежных средств на электронный кошелек. В случае неуплаты неизвестный угрожал совершить незаконные действия в отношении организации, а именно заблокировать счет, либо совершить незаконные переводы, сфальсифицировать финансовую и иную отчетность с использованием поддельной печати и…

Подробнее

Елабужская организация пострадала от рук афериста

Елабужская организация пострадала от рук афериста

24 марта в отдел полиции обратился руководитель организации, занимающейся скупкой, продажей, а также изготовлением поддонов. Началась афера с того, что им поступило выгодное предложение приобрести поддоны по очень выгодной цене, от которого они не могли отказаться. Все условия по этому поводу были обсуждены лишь в устном порядке по телефону с мужчиной, представившимся Сергеем. Было оговорено, что водителя для самовывоза товара отправляет елабужская сторона. Сам груз находится в Самаре. Елабужская организация для этих целей наняла водителя фуры, которая в определенном месте должен был загрузить поддоны и доставить их в Елабугу. Подвоха…

Подробнее

В Татарстане раздельный сбор мусора планируют сделать обязательным

В Татарстане раздельный сбор мусора планируют сделать обязательным

Обязательным станет с 2018 года раздельный сбор мусора в Татарстане. Соответствующее постановление опубликовано на портале республиканского правительства. С 2018 года в РТ будут установлены единые требования к сбору твердых коммунальных отходов (ТКО), что, согласно документу, должно стимулировать раздельный сбор и обработку (сортировку) мусора, уменьшение объема захораниваемых ТКО и повысить эффективность утилизации мусора, а также сделать более безопасным процесс его обезвреживания. При этом сбор мусора будет обеспечивать региональный оператор в соответствии с территориальной схемой обращения с ТКО. Источник: kazanfirst.ru

Подробнее

В этом году в Елабуге выявлено 7 случаев заболевания туберкулезом

В этом году в Елабуге выявлено 7 случаев заболевания туберкулезом

Сегодня на учете у фтизиатра стоят 407 жителей Елабуги, 43 из них имеют активную форму болезни. В День борьбы с туберкулезом местные медики рассказали о методах борьбы с болезнью и привели статистические данные. По словам врачей, в этом году выявлено семь новых случаев заболевания туберкулезом. Все они зафиксированы вовремя, а значит, у больных есть шанс полностью излечиться. В то же время стоит отметить, что за аналогичный период прошлого года таких случаев было всего три. Что касается больных туберкулезом детей, то в 2016 году было выявлено три случая их заболевания, в…

Подробнее