Не только красивый, но и безопасный ремонт

Не только красивый, но и безопасный ремонт

Если вы готовитесь к ремонту дома или его строительству, рекомендуем обратить внимание на огнестойкость и пожароопасность выбираемых материалов. Именно эти два параметра являются крайне важными для здоровья и жизни человека, поскольку от пожара никто не застрахован. Пожаробезопасность и огнестойкость – понятия неравнозначные. Пожаробезопасность относится к строительным материалам и описывает их поведение при воздействии огня. Огнестойкость – понятие, которое относится не к материалам, а к строительным конструкциям, и характеризует их способность без потери прочности и несущей способности сопротивляться воздействию открытого огня. Сейчас в основном используются пластиковые, ламинированные панели, при отделке стен помещений…

Подробнее

Итоги конкурса «Весна… Капель… 8 марта!»

Итоги конкурса «Весна… Капель… 8 марта!»

Поздравляем победителей конкурса «Весна… Капель… 8 марта!» На сей раз голоса распределились следующим образом: 1 место — Ксения (№ 5) — 173 голоса; 2 место — Михаил (№ 2) — 152 голоса; 3 место — Наиль (№ 8) — 135 голосов. . . Мы ждём Вас для вручения призов 6 марта (понедельник) в 18:00 час. в магазине «Анфиса», по адресу: пр. Мира, дом 8.

Подробнее

8 марта. История праздника

8 марта. История праздника

О том, что 8 марта ежегодно отмечают букетно-конфетный Международный женский день, без запинки расскажет даже дошкольник, но далеко не каждый взрослый знаком с необычной историей этого любимого всеми праздника. Как же зародилась традиция поздравлять прекрасную половину человечества, и что именно послужило поводом для появления в календаре этого замечательного весеннего праздника? Исторические корни весёлого и наполненного цветами и подарками праздника имеют феминистический и политический аромат. Впервые день 8 марта фигурирует в событиях далекого 1901 года. В тот день американские домохозяйки заполонили улицы Чикаго с перевернутыми вверх дном кастрюлями и тазами. Таким оригинальным способом они хотели привлечь к себе внимание общества и властей. Участницы шествия требовали уравнения политических прав,…

Подробнее

КОНКУРС «Самое смешное фото»

КОНКУРС «Самое смешное фото»

Редакция сайта «Деловой портал Елабуги» и газета «Городок Елабуга» подготовила для вас новый конкурс в честь Дня смеха, 1 апреля, на самое смешное фото. Отправьте смешное фото (с оригинальной подписью) на электронную почту: deelabuga@yandex.ru до 22 марта (до 24.00) и примите участие в голосовании. Фотографии будут размещаться на нашем сайте по мере поступления на электронную почту. Победителей ждут призы от щедрых спонсоров, а каких – пока секрет) Дорогие елабужане! Поделитесь позитивом с Елабугой и получите замечательные призы!!!   Условия конкурса — В конкурсе могут принять участие жители Елабуги и  района….

Подробнее

Нашим женщинам!

Нашим женщинам!

Вот и наступила весна, а с ней Международный женский день – тот самый замечательный день, когда мужчины поздравляют прекрасную половину человечества с праздником 8 Марта. Мужчины часто воспринимают эту дату, как повод выказать «слабому» полу своё почтение, ещё раз проявить нежные чувства, взяв на себя часть хозяйственных забот. И так удачно праздник совпал с началом весны. Распускающиеся первые цветы: тюльпаны, мимозы – делают 8 Марта цветущим, благоухающим днём. О женщинах можно говорить красиво и бесконечно. Но я посвящу свою статью женщинам, работающим в пожарной охране. В настоящее время наши женщины…

Подробнее

Жители Елабуги определяют объекты проекта «Пять шагов благоустройства повседневности»

Жители Елабуги определяют объекты проекта «Пять шагов благоустройства повседневности»

В рамках проекта «Пять шагов благоустройства повседневности» в Елабуге были опрошены более 6 тыс. человек. Об этом сообщили в Палате перспективного социально-экономического развития ЕМР. Елабуга участвует в федеральном проекте по благоустройству среды обитания жителей – моногорода.рф. В его рамках каждый из жителей может предложить свою идею по улучшению родного города. Лучший проект определит народное голосование на сайте конкурса, и он будет воплощен в жизнь. В рамках проекта в городе необходимо было определить по одному объекту на каждый «шаг». Для выявления наиболее значимых проектов Институт социально-экономических исследований Елабуги провел анкетирование порядка…

Подробнее