А песни тоже воевали…

А песни тоже воевали…

27 апреля в преддверии Дня Победы в Музее Памяти Елабужского государственного музея-заповедника состоялось мероприятие «А песни тоже воевали…» в рамках проекта «Музыка в музее». Его организаторами выступили сотрудники ЕГМЗ и представители детской музыкальной школы № 2 Елабужского муниципального района. Послушать песни военных лет в исполнении преподавателей и их воспитанников пришли участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, преподаватели и курсанты Елабужского суворовского военного училища. В годы Великой Отечественной войны музыка стала одним из действенных орудий в борьбе с врагом. В песнях было всё: горечь отступления в первые месяцы сражений, радость…

Подробнее

«Лучшие молодые ученые РТ» — преподаватели Елабужского института КФУ

«Лучшие молодые ученые РТ» — преподаватели Елабужского института КФУ

Эльвир Ахметшин и Айгуль Ганеева стали лидерами конкурса «Лучший молодой ученый Республики Татарстан – 2016». В рамках социально значимых проектов и программ учреждений молодежной политики, детских и молодежных общественных организаций РТ в IT-парке Казани состоялась открытие VII Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан». Здесь прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса республиканского конкурса «Лучший молодой ученый РТ 2016 года». Конкурс проводится Региональным молодежным общественным движением молодых ученых и специалистов РТ совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ с 2010 года при поддержке гранта в рамках Республиканского конкурса социально значимых проектов…

Подробнее

Акция «Подари игрушке вторую жизнь»

Акция «Подари игрушке вторую жизнь»

С 26 апреля по 10 мая прими участие в акции «Подари игрушке вторую жизнь», сделай доброе дело! Иногда случается так, что игрушки, которыми уже вдоволь наигрались, становятся ненужными. Конечно же, выбросить когда-то любимых плюшевых медвежат и зайчиков рука не поднимается и поэтому они просто складируются в комнате. Смотря на них, понимаешь, что у тебя эти игрушки уже закончили свою «жизнь». А хочется дать им следующую, вторую. Именно по этой причине Молодежный центр «Барс» запускает акцию «Подари игрушке вторую жизнь». «У каждого из нас наверняка дома есть игрушки, которые уже вышли…

Подробнее

Музыка в соцсетях стала платной

Музыка в соцсетях стала платной

Социальные сети «Вконтакте», «Одноклассники» и «Мой мир» с сегодняшнего дня вводят платную подписку на музыку — 149 руб. в месяц, рассказал газете «Ведомости» представитель Mail.ru Group (владеет обеими соцсетями). Подписка будет работать как в десктопных версиях социальных сетей, так и в мобильных приложениях — причем как самих «В контакте», «Одноклассников» и «Моего мира» на iOS и Android, так и в приложении Boom, созданном вместе с United Media Agency (UMA) Олега Бутенко. UMA является посредником между Mail.ru Group и правообладателями, именно эта компания от лица группы заключает лицензионные соглашения с издателями…

Подробнее

Осторожно! Клещи…

Осторожно! Клещи…

Клещевой энцефалит — острое инфекционное заболевание, передающееся клещами, часто протекающее с поражением центральной нервной системы, нередко приводящее к инвалидности Возбудитель заболевания — вирус, а хранителями и переносчиками его являются клещи. Вирус клещевого энцефалита находится в слюнных железах клещей. Излюбленными местами обитания клещей являются липовые, осиновые, смешанные леса с хорошо развитым подлеском и густым травяным покровом. Часто наблюдается скопление клещей вдоль тропинок и на обочине лесных дорог. Заражение возможно при самых различных условиях контакта людей с клещами: при заготовке дров или сена в лесу, при сборе ягод, грибов, цветов, во время…

Подробнее

Выставка работ в детской художественной школе №2

Выставка работ в детской художественной школе №2

«Спасибо деду за Победу» В фойе ДХШ №2 открылась выставка работ обучающихся Б2 класса «Спасибо деду за Победу» (Шакирова Л.Ф.)   «Акварелька» В фойе школы открылась выставка акварельных работ учащихся 3А класса «Акварелька» преподавателя высшей квалификационной категории Аммосовой М.А. На выставке представлены учебные работы в жанре портрет и натюрморт. «ПОРТРЕТ» В ДХШ №2 г. Елабуги открылась персональная выставка преподавателя высшей квалификационной категории Аммосовой Марины Александровны «ПОРТРЕТ» «Теплый колорит» В фойе школы открылась выставка работ учащихся 1ПА и 1ПБ классов «Теплый колорит» преподавателя высшей квалификационной категории Васильевой Н.В. Экоминутка В ДХШ…

Подробнее