С Днём Защиты Детей, или Пусть всегда будет солнце!

С Днём Защиты Детей, или Пусть всегда будет солнце!

Пришло долгожданное лето! Особенно это время года любимо ребятишками – ведь столько солнца, забав и игр на улице, но главное  — КАНИКУЛЫ! Наверно, не случайно первый летний праздник детский — День защиты детей. Для них в этот день взрослые организуют множество мероприятий, родители дарят подарки. А редакция сайта «Деловой портал Елабуги» delabuga.ru и газеты «Городок Елабуга» провела очередной конкурс – конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце!». В течение двух недель на почту редакции приходили произведения юных художников – яркие, красочные, жизнерадостные. И вот, 29 мая в редакции сайта Деловой портал Елабуги …

Подробнее

За зиму коммунальный долг жителей Елабуги вырос до 140 млн. рублей

За зиму коммунальный долг жителей Елабуги вырос до 140 млн. рублей

С начала года долг жителей Елабуги перед коммунальными предприятиями вырос на 15 млн руб. и составил 140 млн руб. Об этом сообщил директор департамента ЖКХ Василий Филиппов. Такой рост в департаменте объясняют тем, что зимой сумма в счет-квитанциях увеличивается, однако в летний период начисления значительно меньше. Таким образом, большая часть населения «наращивает» долг в зимний период и погашает его летом. «Мы ожидаем, что в летний период сумма долга уменьшится», – отмечает Василий Филиппов. По итогам отопительного сезона 2016-2017 гг. местные коммунальщики сделали анализ начислений по отоплению и горячему водоснабжению, который…

Подробнее

В Елабуге пройдет чемпионат среди младенцев

В Елабуге пройдет чемпионат среди младенцев

1 июня в Елабуге пройдет забег в ползунках. Конкурс «Топ-топ» в городе ежегодно проводится во Дворце культуры в рамках празднования Дня защиты детей. Сегодня на участие в самом веселом чемпионате города заявились 12 человек. Им предстоит проползти более 2 м. Ожидается, что заездов будет шесть. «Малыши будут соревноваться на скорость. Обычно родители подбадривают своих детей, как могут: манят ребятишек к финишу сосками, игрушками, мобильными телефонами и планшетами. В итоге получается и шумно, и весело», – отмечают организаторы. А вот ежегодный «Парад колясок» в этом году в городе решили из-за погодных…

Подробнее

Славный юбилей председателя совета ветеранов ОВД Елабуги Михаила Михайловича Красильникова

Славный юбилей председателя совета ветеранов ОВД Елабуги Михаила Михайловича Красильникова

29 мая начальник отдела МВД России по Елабужскому району Юрий Пономарев поздравил со славным юбилеем председателя совета ветеранов ОВД Елабуги Михаила Михайловича Красильникова. Юрий Николаевич пожелал ветерану здоровья и отметил его заслуги в деле ветеранского движения и общественного совета. Михаил Красильников служил армии с 1970 по 1972 годы. За это время окончил сержантскую школу. Закончил службу уже в звании старшины. Затем окончил с отличием Новосибирскую школу милиции. С октября 1975 года приступил к службе в ОБХСС (отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности). В 1988 году перевёлся в ОВД г….

Подробнее

Нерождённые дети сегодня особенно нуждаются в нашей защите

Нерождённые дети сегодня особенно нуждаются в нашей защите

1 июня — Международный день защиты детей. Это прекрасная возможность для того, чтобы проявить свою гражданскую активность, высказать свое отношение к проблеме аборта и к предложениям, которые сегодня направлены на его ограничение. В России, только по официальным данным, в государственных медучреждениях проводится более 740 тысяч абортов в год, каждые две минуты абортируют трёх младенцев. По экспертным оценкам реальное число абортов в 5-8 раз выше и ежегодно в стране убивают 5-8 млн. детей. Только 3% от общего числа — аборты по медицинским показаниям, то есть их проведение необходимо в целях сохранения…

Подробнее