Минстрой России предлагает исключить водоотведение из общедомовых расходов

Минстрой России предлагает исключить водоотведение из общедомовых расходов

Минстрой России выступил с инициативой об исключении водоотведения из перечня общедомовых расходов коммунальных ресурсов. Об этом 26 мая журналистам сообщил глава ведомства Михаил Мень. Министр пояснил, что достаточно сложно измерить реальный объём водоотведения, необходимого для содержания общего имущества, например, часть расходуемой воды используется для полива. «Поэтому мы считаем, что для корректного установления норматива, необходимо исключить водоотведение из перечня общедомовых нужд, — подчеркнул Михаил Мень. Напомним, с этого года был изменен принцип оплаты общедомовых расходов коммунальных ресурсов – они были перенесены в категорию жилищных услуг и ограничены нормативом. При этом, в срок ‪до 1…

Подробнее

«Людей, которые продали землю под «Каравеллу», надо судить»

«Людей, которые продали землю под «Каравеллу», надо судить»

По стопам Василия Баранова: елабужане высказали свое «фи» новому проекту скандального ТЦ Публичные слушания по строительству торгово-офисного центра «Каравелла», первый проект которого был заблокирован еще пять лет назад, прошли в Елабуге в минувший четверг. Только вопрос быть или не быть зданию, не стоял — теперь его строить будут в любом случае, подтвердил руководитель исполкома Роман Исланов. Но жильцы количеством в 40 человек яростно выступили против, заявив что даже готовы выкупить участок у владельца. Подробности — в материале корреспондента «БИЗНЕС Online». КОНФЛИКТ ПЯТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ ВЕРНУЛСЯ БУМЕРАНГОМ В Елабуге, в кинотеатре «Иллюзион»,…

Подробнее

Мошенники испортили елабужанке долгожданный отпуск

Мошенники испортили елабужанке долгожданный отпуск

Время отпусков в разгаре, кто-то желает приобрести путевку через интернет, кто-то просто авиабилет. Вместе с ростом интернет-покупок, растем и число, совершенных мошенничеств. За 5 месяцев этого года в отдел полиции поступило 39 сообщений о фактах телефонного и интернет-мошенничества. О последнем факте стало известно 31 мая. Со слов 46-летней елабужанки, они всей семьей решили купить авиабилеты. Найдя определенный сайт, они через него заказали 3 билета до Москвы и 3 билета обратно, заплатив за них 15 тыс. рублей. И когда им деньги были уже переведены, выяснилось, что данный сайт заблокирован, после чего…

Подробнее

В Елабуге прошел забег в ползунках

В Елабуге прошел забег в ползунках

Творческие конкурсы, развлекательная программа с просмотром мультфильмов, рисованием на асфальте, фестивалем ростовых кукол и большим хороводом прошли сегодня в Елабуге. День защиты детей в городе праздновали сразу на пяти площадках. Участниками праздника мог стать каждый, и даже самым маленьким, кому еще не исполнился годик, достался свой конкурс – малыши приняли участие в забеге в ползунках «Топ-топ». В этом году в конкурсе приняли участие 17 малышей. Забегов было 8. Малыши соревновались на скорость, а родители подманивали детей, как могли: телефонами, планшетами, сладостями и игрушками. Праздничные гулянья развернулись в Александровском саду, на…

Подробнее