Более тысячи льготников Елабуги должны подтвердить право на собственность

Более тысячи льготников Елабуги должны подтвердить право на собственность

Подтверждение права на собственность необходимо для получения компенсации по оплате взноса за капремонт дома Сотрудники Управления социальной защиты населения Елабуги 13 июня начинают прием льготников, имеющих право на компенсацию в размере 50 процентов на уплату взноса за капитальный ремонт. Из 3,5 тыс. домохозяйств Елабуги, в которых проживают льготники, больше половины должны обратиться в здание отделения материальной помощи, расположенного по адресу: ул Спасская, 3. Сегодня в Елабуге проживает более 10 тыс. льготников: это ветераны войны, участники трудового фронта, инвалиды, участники ликвидации Чернобыльской АЭС, многодетные семьи. По словам начальника управления социальной защиты…

Подробнее

Сегодня в Елабугу прибудут мощи Святителя Луки

Сегодня в Елабугу прибудут мощи Святителя Луки

Поклониться святому можно будет в Покровском соборе с 11 по 25 июня С 11 по 25 июня в Покровском соборе Елабуги будет пребывать икона с частицей мощей Святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского. Поклониться святыне можно будет ежедневно с 7.00 до 18.00. В эти дни у иконы и мощей святителя будут служиться молебны о здравии. «Врач при жизни, Святитель Лука по своей блаженной кончине и сегодня продолжает исцелять молящихся ему и притекающим к его многоцелебным мощам. Помогает святой и в исцелении различных заболеваний, и во время трудных операций. Кроме…

Подробнее

Жительницу Елабуги мошенники обманули на 145 тысяч рублей

Жительницу Елабуги мошенники обманули на 145 тысяч рублей

Абонентские номера мошенников зарегистрированы в Москве 70-летнюю жительницу Елабуги неизвестные, представившись сотрудниками банка и прокуратуры, обманули на 145 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Накануне пенсионерка обратилась в полицию и рассказала, что с 30 по 31 мая ей звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками банка и прокуратуры. Аферисты предлагали ей денежную компенсацию за ранее приобретенные лекарства. Для ее получения они попросили оплатить налог. Согласившись на их требования, женщина перечислила на расчетный счет одного из их 145 тысяч рублей. Не дождавшись обещанной компенсации, пенсионерка обратилась в полицию. В настоящее время установлено,…

Подробнее

Предприниматели Елабуги смогут принять участие в программе «Лизинг-грант» для моногородов РТ

Предприниматели Елабуги смогут принять участие в программе «Лизинг-грант» для моногородов РТ

Предприниматели Елабуги смогут приобрести оборудование по республиканской программе «Лизинг-грант». Данная программа рассчитана для моногородов республики, в числе которых и Елабуга, сообщил председатель палаты перспективного социально-экономического развития Елабужского района Денис Хамидуллин. Впервые в этом году по программе «Лизинг-грант» определены лимиты финансирования по каждому моногороду. В Елабуге это 8,7 млн руб. В программе могут принять участие как начинающие предприниматели, так и действующие субъекты малого и среднего бизнеса. Кроме того, получить государственные субсидии смогут и резиденты бизнес-инкубатора Елабуги, сегодня здесь зарегистрировано 7 резидентов. «Для субъектов предпринимательства резидентов бизнес-инкубаторов, получивших аккредитацию в Министерстве экономики…

Подробнее

11 июня в Татарстане снимаются ограничения на любительскую рыбалку

11 июня в Татарстане снимаются ограничения на любительскую рыбалку

Можно использовать сколько угодно удочек, крючков и блёсен. В период нереста рыбы с 25 апреля по 10 июня включительно в Татарстане действовал запрет на вылов биоресурсов всеми орудиями добычи, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на одного рыболова. По итогам операции «Нерест», в этот период было возбуждено 34 уголовных дела по фактам браконьерства. К административной ответственности было привлечено более 880 человек за нарушение правил рыболовства. Уже сегодня рыболовы, которые собираются по утренней зорьке отправиться на рыбалку, могут взять спиннинги…

Подробнее

Речной трамвайчик. Навигация 2017 год (Расписание. Цены)

Речной трамвайчик. Навигация 2017 год (Расписание. Цены)

Речной трамвайчик — расписание и цены на 2017 год Теплоход, рассчитанный на 106 пассажиров, ходит от Челнов до Соколок все лето ежедневно, включая выходные. Отправка с пристани возле мечети «Тауба» (остановка Центральная). Цены за речное путешествие остались прошлогодними, а вот расписание сдвинулось — теплоход отправляется из Челнов не в 6:50, как раньше, а в 6:30. Стоимость проезда составляет: Челны — Вишневка — 60 рублей Челны — Елабуга — 65 рублей Челны — Нижнекамск — 108 рублей Челны — Сентяк — 120 рублей Челны — Котловка — 132 рубля Челны —…

Подробнее