С Днём России! История праздника

С Днём России! История праздника

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. И важной вехой в…

Подробнее

Гороскоп с 12 по 18 июня 2017 г.

Гороскоп с 12 по 18 июня 2017 г.

Овен Овнам на этой неделе не стоит слишком спешить в процессе принятия важных внутрисемейных решений. Если кто-то из Ваших родных категорически против предполагаемого переезда, с уважением примите эту позицию. Не исключено, что в процессе тактичного диалога Вам удастся-таки убедить его в том, что переезд станет правильным шагом. Телец Для Тельцов эта неделя станет периодом проб и ошибок. Вероятней всего, Вы запланируете провести какие-то крупные перемены в своей повседневной действительности. У вас действительно будет должный настрой, и вы даже достигнете в начатом кое-какие позитивные результаты. Однако уже к выходным вы откажетесь…

Подробнее

На День молодежи в Елабуге пройдет барабанное и песочное шоу

На День молодежи в Елабуге пройдет барабанное и песочное шоу

Развлекательная программа развернется 17 июня на Шишкинских прудах В этом году день молодежи в Елабуге пройдет 17 июня. Праздничные гулянья по традиции развернутся на Шишкинских прудах и стадионе «Молодежный». В программу праздника войдут выступление команды КВН «Система зажигания», ставшие уже традиционными фестивали красок, уличных танцев, автозвука. Впервые состоятся барабанное и песочное шоу. Также будет организована выставка ретромашин и мотоциклов. Праздник начнется в 16.00 и продлится до 22 часов. Источник: tatar-inform.ru

Подробнее

Уникальные рисунки юной художницы

Уникальные рисунки юной художницы

9 июня в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоялось торжественное открытие выставки «Надя Рушева и ее современность» из фондов Национального музея им. Алдан-Маадыр Республики Тыва. Событие приурочено к 65-летней годовщине со дня рождения всемирно известного графика. Гостей поприветствовали заместитель главы Елабужского муниципального района Зульфия Сунгатуллина, генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко и заместитель директора по развитию Национального музея им. Алдан-Маадар Айланмаа Ооржак, которая зачитала поздравление от своего руководителя. Музыкальным подарком прозвучали песни в исполнении научного сотрудника Елабужского государственного музея-заповедника Александры Дружининой. Первую экскурсию по экспозиции, составленной из подлинных работ…

Подробнее

Хоккеисты Елабуги привезли «серебро» международного турнира в Минске

Хоккеисты Елабуги привезли «серебро» международного турнира в Минске

Елабужские хоккеисты поднялись на пьедестал почета Международного турнира среди любительских команд. В упорной борьбе команда «Елабуга 1000» завоевала серебряную медаль. Турнир проходил в Беларуси, в одном из самых больших спортивных комплексов Европы «Минск-Арена». Россию в Минске помимо елабужан представляли еще три команды: из Москвы, Санкт-Петербурга и Иванова. Также на лед вышли команды из Эстонии, Швейцарии, Латвии и Беларуси. Елабужская команда обыграла хоккеистов из Петербурга и Таллина. В решающем матче елабужане сыграли с командой Москвы 1:1. Однако сумма забитых в ходе всего турнира шайб привела к победе москвичей. Источник: tatar-inform.ru

Подробнее