Более 800 детей пойдут в детские сады Елабуги этим летом

Более 800 детей пойдут в детские сады Елабуги этим летом

Массовое комплектование мест в дошкольных учреждениях стартовало 1 июня Этим летом в детские сады Елабуги пойдут более 800 детей. В городе продолжается набор детей в дошкольные учреждения. Массовое комплектование мест в садиках стартовало 1 июня. Так, для детей от двух до трех лет будет создано 38 групп – всего 770 детей. Остальные – это дети от трех и до семи лет (три группы) и малыши от полутора и до двух (две группы). Также скомплектованы и три татарские группы. По сравнению с прошлым годом разница небольшая: 34 группы детей с двух…

Подробнее

Осторожно — открытое окно и дети!

Осторожно — открытое окно и дети!

В последней декаде мая и начале июня 2017 года в Республике Татарстан было зафиксировано 5 случаев травмирования малолетних детей вследствие выпадения из окон жилых помещений (2 случая со смертельным исходом и 3 случая с тяжелыми последствиями для здоровья). «Данные факты свидетельствуют, в том числе, о ненадлежащем исполнении родителями родительских обязанностей, за которое предусмотрена административная ответственность. Кроме того, за ними могут иметь место виновные действия родителя (иного законного представителя) или лица, обязанного иметь заботу о ребенке, подпадающие под действия статьи 125 («Оставление в опасности»), 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») Уголовного…

Подробнее

Юный елабужский художник одержал победу в республиканском конкурсе «Дети рисуют страну»

Юный елабужский художник одержал победу в республиканском конкурсе «Дети рисуют страну»

12 июня, в День России в гостиничном комплексе «Ривьера» г.Казань прошло награждение победителей и призеров XI Республиканского конкурса «Дети рисуют страну». Напомним, организаторами конкурса, проводимого в рамках проекта «Единой России» «Дети рисуют страну», выступили: ГТРК «Татарстан», Татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия», министерство образования и науки Республики Татарстан, министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Управление ГИБДД МВД РФ по РТ, Государственный Музей изобразительных искусств РТ. «С каждым годом количество участников растет. Мы даже были вынуждены внести корректировки в положение проекта и разделить конкурс на отборочные этапы. В этом году…

Подробнее