Сало улучшает зрение и повышает иммунитет?!

Сало улучшает зрение и повышает иммунитет?!

Сала принято опасаться: ну уж очень оно жирное. И это чистая правда! Между тем, как считают диетологи, польза от сала все-таки превышает исходящую от него опасность. Признайтесь: мы все его любим! Соленое или с перцем, да на кусочек черного хлеба… Сало усваивается намного лучше, чем мясо. А энергии для организма дает намного больше. Кроме калорий сало содержит жирорастворимые витамины. А именно — групп А, D, E и К. Такая витаминная феерия редко встречается в одном продукте. Поскольку при приготовлении сало не подвергается термообработке, оно сохраняет свой витаминный состав почти полностью….

Подробнее

В Елабуге пройдёт сбор подарков на Сабантуй

В Елабуге пройдёт сбор подарков на Сабантуй

В субботу, 24 июня состоится сбор подарков на Сабантуй. В этом году организаторы решили провести его с размахом, напомнив елабужанам об истинных традициях этого мероприятия. Юноши и девушки в национальных татарских костюмах на красочно оформленной повозке проедут по улицам города. «Старт запланирован на 10 часов утра у клуба «Колос», затем повозка проедет по улицам Тугарова и Казанская. Следующая остановка состоится у Городского дворца культуры, далее – у кинотеатра «Иллюзион». На этих площадках елабужан ждет концертная программа, игры и конкурсы», — сообщила заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова. Конечно…

Подробнее

В некоторых микрорайонах Елабуги всё ещё нет горячей воды

В некоторых микрорайонах Елабуги всё ещё нет горячей воды

Сегодня продолжаются работы по замене тепловой сети 8-го микрорайона. «Планируется смонтировать 230 м трубопровода диаметром 273 мм. В связи с этим с 16 июня приостановлена подача услуг горячего водоснабжения», — рассказал на «деловом вторнике» исполнительный директор Елабужского предприятия тепловых сетей Андрей Дементьев. По его словам, с 19 июня остановлена котельная детского сада №14 для проведения гидравлических испытаний и выполнения ремонтных работ. Также ведутся работы по устранению порывов на магистральной теплосети, в результате чего без услуг горячего водоснабжения остаются потребители от бойлерной ЕУБР, микрорайонов 8а, 9 и частично 12 – дома…

Подробнее

В этом году Елабужский институт КФУ предоставит 415 бюджетных мест

В этом году Елабужский институт КФУ предоставит 415 бюджетных мест

20 июня в Елабужском институте КФУ стартовала приeмная кампания, которая продлится до 26 июля. В этом году правила приeма в высшие учебные заведения не менялись, сообщает пресс-служба КФУ. В то же время здесь почти в два раза уменьшилось количество бюджетных мест (с 323 до 159), и на 30 процентов увеличилось стоимость платных мест. Всего с учетом мест в заочное отделение вуз в этом году предоставит 415 бюджетных мест. Традиционно в вуз поступает немало иностранных абитуриентов, причем если в прежние годы это в основном были жители ближнего зарубежья, то в этом…

Подробнее

В Елабуге пройдёт «Вахта памяти»

В Елабуге пройдёт «Вахта памяти»

В преддверии Дня памяти и скорби 21 июня в Елабуге пройдет «Вахта памяти». Траурное шествие со свечами в память о погибших на войне пройдет от площади Ленина до мемориала Памяти. Об этом сообщили в исполкоме района. Мемориальная акция в Елабуге проходит каждый год, она объединяет ветеранов, студентов, а также рядовых елабужан. 22 июня в городе состоится торжественный митинг на площади Памяти. Кроме того, 21 июня жители Елабуги смогут присоединиться к международной акции «Свеча памяти». В эту ночь с 22.00 до 4 утра горожане смогут зажечь свечу в окнах домов. Источник:…

Подробнее