Латышские пирожки «speka piradzin»

Латышские пирожки «speka piradzin»

Не черствеют, воздушные и невероятно вкусные! Латышские пирожки (speka piradzin). Тесто настолько получается воздушное, что не черствеет несколько дней. Пирожки ароматные мягкие, легкие и невероятно вкусные. Ингредиенты Тесто: Молоко – 600 мл Сливки 33% — 200 мл Яйцо – 2 шт. Соль – 2 ч.л. Сахар – 2 ст.л. Мука – 900 г  (и 250 грамм на стол) Дрожжи сухие – 11 г (или сырые дрожжи 33 г) Начинка: Шпик свиной свежий – 800 г Лук – 3 шт. Перец – 1/3 ч.л. Приправа для мяса – 1 ч.л. Соль…

Подробнее

Этап ралли «Шелковый путь – 2017» пройдет через Татарстан

Этап ралли «Шелковый путь – 2017» пройдет через Татарстан

Трасса ралли пройдет по трем странам — России, Казахстану, Китаю. 9 июля по территории Татарстана пройдет этап международного ралли «Шелковый путь». В день проведения мероприятия, 9 июля, каждые 30 минут будут курсировать бесплатные специальные автобусы по маршруту: Ярмарочная площадь, Центральный стадион (7.00 — 12.30) – п. Шали (12.00 — 17.00) Восточный вокзал (8.00-12.30) – п. Шали (12.00-17.00). В этом году ралли проходит в седьмой раз, однако его маршрут будет отличаться от предыдущих. Начнется гонка 7 июля на Красной площади в Москве, финиш состоится 22 июля в китайском городе Сиань. На…

Подробнее

Лучшим выпускникам Елабуги вручили медали «За особые успехи в учении» (фото)

Лучшим выпускникам Елабуги вручили медали «За особые успехи в учении» (фото)

23 июня 27-и выпускникам вручили аттестаты зрелости и медали российского уровня. Всего в этого году в Елабужском районе окончили среднюю школу 373 выпускник.  Со знаменательным днем и большим праздником выпускников, родителей и учителей поздравили первый заместитель руководителя райисполкома Ринат Хайруллин и заместитель министра экологии Инсаф Галиуллин. Они пожелали выпускникам широкой дороги в жизни, ярких успехов на избранном поприще, крепкого здоровья и настоящего счастья.Сегодня во всех школах  города и района пройдут выпускные балы.

Подробнее

Что есть до, во время и после тренировки

Что есть до, во время и после тренировки

Как питаться при занятиях спортом? Нужно ли дополнительно принимать витамины и микроэлементы? Ответы — в этой статье. Каким бы видом спорта вы ни занимались, добиться результатов без грамотно составленной диеты будет сложно. В книге «Спортивное питание: что есть до, во время и после тренировок» дипломированный диетолог и спортсмен со стажем Рене Макгрегор предлагает готовые варианты планов питания для нескольких видов спорта и тренировок разной интенсивности. Мы не будем углубляться в детали, а остановимся лишь на основных моментах, знание которых пригодится тем, кто хотя бы пару раз в неделю посещает спортзал…

Подробнее

В Ураза-байрам в Елабуге праздничный намаз начнется в 6 часов утра

В Ураза-байрам в Елабуге праздничный намаз начнется в 6 часов утра

25 июня с раннего утра во всех мечетях Елабуги и Елабужского района Татарстана мусульмане будут отмечать Ураза-байрам (Ид аль-Фитр). В соборной мечети «Джамиг» праздничный намаз начнется в 6.00 утра и продлится час. Также в честь праздника разговения Елабужский мухтасибат приглашает всех на семейное мероприятие. Здесь гостей ждут выступление аниматоров, игры, конкурсы, подарки, призы и праздничное угощение. Состоится праздник в 12.30 на майдане, который находится за соборной мечетью. Источник: tatar-inform.ru

Подробнее

Красавица из Татарстана стала победительницей конкурса «Мисс Поволжье 2017»

Красавица из Татарстана стала победительницей конкурса «Мисс Поволжье 2017»

23 июня состоялся финал Всероссийского конкурса «Мисс Поволжье — 2017», который традиционно проводится в столице республики Чувашия — городе Чебоксары. В этом году в конкурсе приняло участие 28 красавиц из разных городов Поволжья в возрасте от 16 до 25 лет, ростом от 173 до 190 сантиметров и не состоящие в браке. Республику Татарстан представили «Краса Татарстана — 2017» Елизавета Федотова и «Краса Казани — 2017» Марина Андрюшкина. По итогам всех испытаний и дефиле победительницей конкурса «Мисс Поволжье — 2017» была объявлена представительница модельного агентства «Персона» из Татарстана Елизавета Федотова. Поздравляем!…

Подробнее