Вторая жизнь художника Михаила Кузнецова

Вторая жизнь художника Михаила Кузнецова

В 50 лет Михаил Кузнецов должен был умереть от инсульта. Вернее, уже умер и перенёсся в мир иной. Увидел там такие краски, каких невозможно воспроизвести на земных холстах. Но его вернули обратно: парализованного, беспомощного, как новорождённого ребёнка. После 50 лет ему снова пришлось учиться ходить и говорить. У тех, кто побывали не только по ту сторону, а даже на грани жизни и смерти, многое в жизни меняется. Так произошло и у Михаила Кузнецова. Профессиональный художник, окончивший театрально-декорационное отделение Казанского художественного училища, писавший до той поры в академическом стиле, он стал…

Подробнее

Полицейские нашли телефонного мошенника – заключенного из Самары, обманувшего пенсионеров из Елабуги

Полицейские нашли телефонного мошенника – заключенного из Самары, обманувшего пенсионеров из Елабуги

Телефонный мошенник обманул 13 пенсионеров. Сотрудники уголовного розыска раскрыли серию телефонных мошенничеств, совершенных в январе-феврале этого года, на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений сообщил начальник ОВД МВД РТ по Елабужскому району Юрий Пономарев. По его словам, для расследования полицейским Елабуги пришлось выехать в Самару, откуда был произведен телефонный звонок. Они работали в течение трех месяцев. Выяснилось, что звонил 34-летний мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии. Всего выявлено 12 фактов свершившихся и 4 неудавшиеся попытки мошенничества. Все они осуществлялись по одинаковой схеме – звонящий кричал в трубку: «Мама, я попал…

Подробнее

Более 30 модераторов из разных стран выступят на фестивале школьных учителей в Елабуге

Более 30 модераторов из разных стран выступят на фестивале школьных учителей в Елабуге

Ежегодный форум педагогов состоится 7-9 августа. VIII Международный фестиваль школьных учителей в Елабуге в этом году объединит ученых и учителей Германии, США, Белоруссии, Израиля, Азербайджана, Турции, Словацкой Республики. Ежегодный форум школьных учителей в городе пройдет 7 – 9 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Елабужского института КФУ. В рамках фестиваля в Елабужском институте КФУ пройдут публичные лекции, деловые игры, мастер-классы, тренинги, презентации передового педагогического опыта. Фестивальный формат основан на диалоге между учителями-практиками и учеными-специалистами, между средней общеобразовательной и высшей профессиональной школой. Для участия в работе мастер-классов в качестве модераторов приглашены…

Подробнее

На что обратить внимание перед покупкой земельного участка под ИЖС

На что обратить внимание перед покупкой земельного участка под ИЖС

Росреестр Татарстана рекомендует гражданам, планирующим приобретение земельного участка под строительство индивидуального жилого дома, руководствоваться правилами, соблюдение которых поможет заранее исключить возможные риски и сделать правильный выбор. Как рассказала начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева, прежде всего, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и впоследствии не ввязаться в длительные судебные разбирательства, необходимо проверить наличие документов у продавца. Характеристики объекта во всех документах должны быть одинаковыми, подчеркивает государственный регистратор. Сведения об объекте в режиме реального времени без дополнительных затрат можно проверить на сайте Росреестра в…

Подробнее

Общественный совет при отделе полиции работает результативно

Общественный совет при отделе полиции работает результативно

27 июня в отделе полиции состоялось очередное заседание общественного совета. Красильников М.М., как председатель общественного совета в своем докладе остановился о наиболее значимых мероприятиях, в которых принимали участие те или иные члены общественного совета, озвучив цифру 17. В это число вошло все и работа со школьниками, различные рейды, участие в акциях и и т.д. Член общественного совета Бурдина Т.М. выступила перед присутствующими о проведении ею лично опроса населения на тему «Чувствуете ли вы себя в безопасности на улице?». Согласно проведенному ею анкетированию 41% Елабужан, считают, что деятельность полиции улучшилась, и только…

Подробнее

Спрячьте свои велики!

Спрячьте свои велики!

29 июня в отдел полиции поступило заявление о краже велосипеда. Забегая вперед, хочу заметить, что никто не оправдывает тех, кто может позариться на чужое добро, но, тем не менее, в основном граждане сами порой провоцируют других на хищение, в частности речь идет о велосипедах. Все мы ежедневно видим, как многие предпочитают оставлять свой велосипед на лестничной клетке подъезда. Именно такой велосипед и увидел 17 летний паренек, слоняясь по городу, оказавшись в одном из подъездов дома по ул. Строителей. Как он признался, — «просто было в ломы идти пешком с верхней…

Подробнее