Кофейно-шоколадный чизкейк без выпечки. Видео

Кофейно-шоколадный чизкейк без выпечки. Видео

ЛУЧШИЙ ДЕСЕРТ ! ЧИЗКЕЙК КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНЫЙ! Десерты. Рецепт. Мой чизкейк. Ингредиенты: Печенье (крошка) — 250 г Кофе растворимый (растворить в 150 мл воды) — 2 ч. л. Кофе натуральный (крепкий) — 130 мл Желатин (замочить в 120 мл воды) — 20 г Сливки (33%) — 200 г Йогурт — 400 г Сыр сливочный — 200 г Сахар — 50 г Шоколад темный — 100 г Как приготовить Желатин замочить в холодной воде. Для основы измельчить печенье в крошку и смешать с растворимым кофе. Выложить в разъемную форму диаметром 20-24 см, разровнять…

Подробнее

Этнографическая экспедиция

Этнографическая экспедиция

С целью пополнения фондового собрания Елабужского государственного музея-заповедника этнографическим материалом сотрудники отдела научного комплектования, учёта и хранения фондов ЕГМЗ посетили село Мушак и деревню Тавзямал Киясовского района Удмуртской Республики. В ходе экспедиции были проведены встречи с несколькими семьями села Мушак, которые передали в дар музею-заповеднику предметы из личных хозяйств. Среди них: деревянные колёса от телеги, хомут, подпруга, прялка, маслобойки — ручная деревянная и ручная механическая, коромысло, корытце, выдолбленное из цельного куска дерева, утюг угольный — предметы, датируемые первой половиной XX века. Кроме того, часы настенные с боем, бутыль стеклянная в…

Подробнее

В Елабуге появится Соборная площадь

В Елабуге появится Соборная площадь

Работы ведутся в рамках проекта «Пять шагов благоустройства города». В Елабуге обсудили проекты по «5 шагам благоустройства города». Программа включает в себя мероприятия по созданию благоприятных и комфортных условий для горожан, а в дальнейшем и создание дополнительных рабочих мест. На реализацию проекта привлекаются деньги как из местной казны, так и федерального и республиканских бюджетов. Каждый шаг проекта подразумевает благоустройство отдельной территории. Так, например, благодаря федеральной программе совершенно новый облик примет территория возле Спасского собора, где в 19-м веке шумела, играла и торговала Спасская ярмарка. В этом году здесь создается Соборная…

Подробнее

Объявлен муниципальный конкурс «Спасская барышня-2017»

Объявлен муниципальный конкурс «Спасская барышня-2017»

В Елабуге объявлен муниципальный конкурс«Спасская барышня-2017» в рамках юбилейной — десятой — Всероссийской Спасской ярмарки. Для участия в нем приглашаются девушки от 15 до 30 лет. Отборочный тур конкурса пройдет 27 июля в Городском дворце культуры. Программа состоит из 3 конкурсов: • «Дефиле» (костюм обязательно должен быть русским национальным, стилизованным под старину; • «Творческий номер» (участница должна представить творческий номер хореографического, вокального или поэтического направления); • «Русское национальное блюдо» (участницам необходимо приготовить национальное блюдо и красивое его преподнести). Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 июля по прилагаемой форме…

Подробнее