Как выбрать подходящие гаражные ворота

Как выбрать подходящие гаражные ворота

Основные правила выбора гаражных ворот Гаражные ворота выполняют две важные функции — обеспечивают защиту и являются декоративным элементом экстерьера. По правилам, сначала выбираются ворота, а потом уже проектируется или перестраивается сам гараж. Рама ворот может быть внутри гаража и снаружи. В первую очередь учитываются такие важные параметры, как размер и внешний вид будущих ворот, особенности проёма, тип монтажа и управления, а также требующиеся дополнительные аксессуары. Существуют государственные нормативы для выбора гаражных ворот. Согласно ГОСТу 31174–2003, для малолитражки или мотоцикла рекомендуются ворота шириной 1,80–2,20 и высотой 2 метра, а для габаритных авто…

Подробнее

Аферисты разводят тех, кто ищет работу

Аферисты разводят тех, кто ищет работу

25 июля с заявлением в отделение полиции обратился 23-летний елабужанин, сообщивший, как его обманули под предлогом устройства на работу. Со слов потерпевшего, он еще в мае месяце этого года на определённом сайте оставил заявку со своими данными о том, что ищет вакансию водителя. В конце мая с данного сайта пришёл отклик о том, что его берут на работу. Созвонившись с некой Дианой, он начал по её требованию отправлять на её электронный адрес копии своих документов, в том числе и копию загранпаспорта. Объяснялось это тем, что прежде чем елабужанин приступит к…

Подробнее

Продукт недели: кабачок +Рецепт

Продукт недели: кабачок +Рецепт

5 интересных фактов Вне зависимости от цвета кабачки считаются диетическим продуктом. Более того, есть этот овощ чрезвычайно полезно людям, склонным к полноте, аллергии и с пониженным содержанием железа в крови. Хорош кабачок и как легкое желчегонное средство. Солей калия в этом овоще в полтора раза больше, чем в капусте белокочанной — блюда из них полезны для сердца. Как утверждает тибетская медицина, кабачки обладают общеукрепляющими свойствами из-за большого содержания каротина и витамина С. Они усиливают перистальтику кишечника и содержат всего около 20 ккал на 100 граммов! Наиболее полезны и богаты витаминами…

Подробнее

Нормирование противопожарных расстояний при строительстве в частном секторе

Нормирование противопожарных расстояний при строительстве в частном секторе

В отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Елабужскому муниципальному району в связи с активным индивидуальным жилищным строительством ежегодно увеличивается количество обращений граждан, с целью разъяснения вопросов возникающих при нормировании противопожарных расстояний между жилыми домами и хозяйственными постройками, расположенными как на их участках, так и на смежных участках соседей. Согласно пункту 74 «Правил противопожарного режима в Российской Федерации» запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и строений. Противопожарные расстояния в пределах одного приусадебного участка не нормируются,…

Подробнее

Продавал автомашину и… потерпел убытки

Продавал автомашину и… потерпел убытки

24 июля в отдел полиции обратился 24 летний Елабужанин, рассказав, как с его банковской карты были сняты деньги в размере 8 тыс. рублей. За день до этого он выложил объявление о продаже своего автомобиля, указав номер своего сотового телефона, который был привязан к его банковской карте «Онлайн…». 24 июля ему на сотовый пришло смс-сообщение с вопросом, не интересует ли его обмен с доплатой, далее шла ссылка, на которую и нажал наш елабужанин. Спустя примерно 30 минут, на телефон молодого человека пришло смс-сообщение о подтверждении перевода денежных средств в размере 8…

Подробнее