Мастера тхэквондо из Южной Кореи тренируют елабужских спортсменов. ВИДЕО

Мастера тхэквондо из Южной Кореи тренируют елабужских спортсменов. ВИДЕО

Возможность тренироваться с корейскими мастерами тхэквондо получили елабужские спортсмены. Гости из Южной Кореи приехали в Татарстан по программе обмена опытом. Все они – обладатели высших данов. Свои тренировки родоначальники тхэквондо проводят 6 дней в неделю по 2-3 часа. Всего тренируют четыре спортсмена. Как признаются местные спортсмены и тренеры из Кореи, языковых трудностей в ходе тренировок нет, ведь термины, которые используются в тхэквондо, спортсмены начинают изучать, как только приходят в этот вид спорта. «В Татарстане тхэквондо очень любят. Этот вид спорта развивается. База есть, работать нужно», – делится спортсмен из Южной…

Подробнее

За звание Спасской барышни в Елабуге поборются семь девушек

За звание Спасской барышни в Елабуге поборются семь девушек

Самой младшей из претенденток –15 лет, а самой старшей – 30 В Елабуге прошел отборочный тур муниципального открытого конкурса «Спасская барышня-2017». Он проходит в рамках X Всероссийской Спасской ярмарки. По традиции, отборочный тур конкурса проходит за неделю до начала самой ярмарки. В этом году изъявили желание участвовать в конкурсе 7 девушек. Самой младшей из них –15 лет, а самой старшей – 30. Читайте: Объявлен муниципальный конкурс «Спасская барышня-2017» Отметим, что конкурс в Елабуге проходит уже девятый год подряд. Жюри оценивало артистичность, сценическую культуру, костюм участницы, оригинальность. По условиям конкурса, «Спасская…

Подробнее

В Елабуге открылась экспозиция, посвященная истории почты

В Елабуге открылась экспозиция, посвященная истории почты

Мероприятие приурочили к 220-летию учреждения в Елабуге почтовой станции. В Елабуге состоялось открытие экспозиционного зала «История почтового дела». Мероприятие приурочили к 220-летию учреждения в Елабуге почтовой станции, которая была открыта 1797 году. Расположился экспозиционный зал в одном из гаражей Елабужского государственного музея-заповедника. Здесь можно увидеть все, что связано с почтой того времени: это и почтовые сани, печать, интересные документы и др. Экспозиция я оформлена в виде почтовой конторы (постоялого двора).. При этом она собрана самими сотрудниками музея-заповедника, так как выставлять музейные предметы в не отапливаемом помещении запрещено. По словам музейщиков,…

Подробнее

За нарушения перевозчиков привлекут к уголовной ответственности

За нарушения перевозчиков привлекут к уголовной ответственности

За две недели рейда, проведенного после смертельного ДТП под Заинском, инспекторы ГИБДД возбудили 1988 административных дел на водителей автобусов. За две недели рейда, который по следам смертельного ДТП под Заинском провели сотрудники ГИБДД по РТ, возбуждено 1988 административных дел на водителей автобусов за различные нарушения ПДД. Кроме того, выявлено 375 нарушений режима труда и отдыха водителей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РТ. Особое внимание инспекторы уделяли состоянию транспортных средств, которые занимаются коммерческими перевозками пассажиров, а также режиму труда и отдыха водителей автобусов и использованию тахографов. С…

Подробнее

В Елабуге помогут собраться в школу более 110 школьникам

В Елабуге помогут собраться в школу более 110 школьникам

Школьные принадлежности будут торжественно вручены детям во Дворце культуры 17 августа. В рамках республиканкой акции «Помоги собраться в школу» в Елабуге поддержку получат 93 первоклассника. Это дети из малообеспеченных или многодетных семей, чей доход составляет ниже прожиточного минимума на одного члена семьи. Об этом сообщили в исполкоме района. Также помогут собраться в школу и 14 детям с ограниченными возможностями здоровья и пятерым сельским ребятам, которые также нуждаются в поддержке. Если в прошлые года ранцы и школьные принадлежности детям вручались во время праздников дворов в микрорайонах города, то в этом году…

Подробнее

За минувшие выходные в Елабуге зафиксировано пять попыток мошенничества

За минувшие выходные в Елабуге зафиксировано пять попыток мошенничества

Так, 30 июля в отдел полиции поступило сообщение от 50-летней елабужанки. Она рассказала,  что ей на домашний телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее сын избил двух правоохранителей и сломал рацию. Для «замятия дела» «сотрудник правопорядка» требовал деньги. Благо, во время этого разговора рядом с елабужанкой сидел ее супруг, который моментально перезвонил сыну. Сын сообщил, что находится дома и играет в компьютерные игры. Тогда елабужанка не стала продолжать беседу с мошенником и бросила трубку. Другой случай подобного характера произошел чуть позже. Однако тут мошенники просчитались тем,  что…

Подробнее