Хрустящая закуска из кабачков +Видео

Хрустящая закуска из кабачков +Видео

Простая и обалденно вкусная закуска из кабачков понравится всем любителям кабачков и не только. Закуска получается нежной внутри и очень вкусной, а ее хрустящая корочка так и манит взять еще один кусочек и съесть. Ингредиенты кабачки, 500 грамм мука, 150 грамм панировочные сухари, 150 грамм соль, 1/2 ч. л. яйцо, 2 штук хмели-сунели, 1/3 ч. л. гранулированный чеснок, 1/3 ч. л. сметана, 4 ст. л. чеснок, 3 зубч. Способ приготовления Кабачки нарежем посолим, обваляем в муке, затем в яйце, затем в панировочных сухарях со специями. Готовим в духовке при 200…

Подробнее

Утренние привычки, которые снижают давление

Утренние привычки, которые снижают давление

Повышенное кровяное давление в утренние часы — одна из основных предпосылок инсульта. Профилактика этой проблемы способна предотвратить и другие опасные заболевания: от давления больше всего страдают сердце, мозг и почки. Большинство людей стараются решить вопрос повышенного кровяного давления с помощью медикаментов. Но есть и другие способы профилактики. Вот, к примеру, несколько утренних привычек, выполняя которые регулярно, вы вполне можете избавиться от повышенного кровяного давления самостоятельно. Оценка проблемы По оценкам врачей, один из четырех мужчин в возрасте от 35 до 44 лет имеет высокое кровяное давление. Это быстрый путь к гипертонии…

Подробнее

В Елабуге начались работы на участке, где появится сквер имени хирурга Нечаева

В Елабуге начались работы на участке, где появится сквер имени хирурга Нечаева

Вчера, 10 августа, на улице имени хирурга Нечаева между домами 10 и 16 Б начались работы по выравниванию земли Здесь  в рамках проекта «Пять шагов благоустройства»  появится новый сквер. Ранее, сообщалось,  что  по периметру будущего парка будут высажены деревья. Позже здесь обозначат дорожки, построят детскую площадку с резиновым покрытием, установят скамейки. Также в сквере поставят памятный знак знаменитому елабужскому хирургу. Ранее мы писали: В Елабуге увековечат память хирурга Нечаева   Источник: Новая Кама

Подробнее

В Елабуге начали благоустраивать «Гуляй парк»

В Елабуге начали благоустраивать «Гуляй парк»

На старом майдане планируется обновить покрытие парка, провести освещение и построить дополнительные дорожки В Елабуге начались работы по благоустройству территории будущего «Гуляй парка». Сегодня строители заняты реконструкцией входной группы. Всего в планах строителей до середины осени обновить покрытие парка, сделать дорожки, провести освещение. На эти работы выделено около 78 млн рублей. Работы ведутся за счет республиканской программы по благоустройству парков и скверов. «Парк ориентирован на паркур и другие активные виды спорта. В прошлом году мы благоустроили Пионерский парк, в этом году – “Гуляй парк”, а в следующем году планируем обустроить…

Подробнее

По республиканской программе в Елабуге открыта новая спортплощадка

По республиканской программе в Елабуге открыта новая спортплощадка

Всего в городе и районе 16 универсальных спортивных площадок Вчера, 10 августа, в Елабуге торжественно открыли универсальную спортивную площадку, которую установили в рамках республиканской программы. Спортивный объект расположился на территории школы № 8. Здесь жители микрорайона, а также школьники будут играть в волейбол и баскетбол. Новая универсальная спортивная площадка стала 16-й по счету в Елабужском районе и первой открытой в этом году. На ее строительство было затрачено порядка 1,5 млн рублей. Также в рамках республиканской программы этой осенью планируется открытие еще одной спортплощадки, но уже в селе Костенеево Елабужского района….

Подробнее

В Елабуге чествовали лучших спортсменов города и района

В Елабуге чествовали лучших спортсменов города и района

Четырем спортсменам Елабуги вручили удостоверения и значки «Мастер спорта России» В преддверии Дня физкультурника сегодня в Елабуге чествовали лучших спортсменов города и района. Во Дворце культуры прошел праздничный концерт с награждениями. Церемония награждения лучших спортсменов прошла в паркетном зале. Звание «Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан», почетные грамоты от Министерства спорта России, дипломы от имени главы района, почетные знаки «За заслуги в развитии физической культуры и спорта РТ», а также благодарственные письма и грамоты от Управления по делам молодежи и спорту Елабужского района сегодня получили около 40 человек. Кроме того,…

Подробнее