Президент РТ призвал аграриев Елабужского района максимально ускорить темпы уборки урожая

Президент РТ призвал аграриев Елабужского района максимально ускорить темпы уборки урожая

Рустам Минниханов осмотрел поля Елабужского района, а также социальные объекты в селе Костенеево. Вчера, 14 августа, Президент Татарстана Рустам Минниханов совершил облет полей Елабужского района, встретился с руководителями сельхозпредприятий и механизаторами, а также осмотрел строящиеся объекты в селе Костенеево. Уборочная страда в Елабужском районе стартовала на прошлой неделе. В этом году елабужские аграрии планируют получить 90 тыс. тонн урожая зерновых (на 11 тыс. тонн больше, чем в прошлом году). Всего с полей района предстоит убрать более 32 тыс. га зерновых и бобовых культур. Пока в лидерах хозяйства «Светлая Долина», «Агрофирма…

Подробнее

5 вещей, которые ни в коем случае нельзя делать после еды

5 вещей, которые ни в коем случае нельзя делать после еды

После сытного ужина, многие из нас любят полежать и отдохнуть, а также посмотреть любимый сериал.   Однако мало кто знает, что это одна из худших вещей, которые можно сделать после еды.  Ведь именно такие небольшие вредные привычки и мешают нам оставаться здоровыми. Топ-5 вещей, которые никогда не нужно делать после еды. 1. Спать после еды Когда вы ложитесь спать сразу после еды, это заставляет ваш желудок усиленно работать всю ночь, что вызывает дискомфорт, вздутие и беспокойный сон. Исследование показало, что люди, которые дольше всего ждали после еды, прежде чем ложиться…

Подробнее

7 попыток мошенничества — атака на Танайку

7 попыток мошенничества — атака на Танайку

За прошедшие выходные в отдел полиции поступило 7 сообщений о попытках мошенничества. Мошенники работают по схеме «Ваш сын попал в полицию, влез в драку — разбил рацию». В минувшие выходные массовой атаке было подвергнуто село Танайка. На стационарные телефоны сельчан поступали звонки от неизвестных мужчин, которые представлялись сотрудниками полиции и рассказывали, что их родственники попали в беду и для решения проблем требуются денежные средства. Злоумышленники стараются звонить своим жертвам поздно ночью, чтобы застать врасплох. Но пожилые женщины проявили бдительность и внимательность, немедленно прекратили разговор с неизвестными лицами и позвонили родственникам…

Подробнее