KASTAMONU станет якорным предприятием крупнейшего мебельного кластера РТ

KASTAMONU станет якорным предприятием крупнейшего мебельного кластера РТ

Мебельный кластер в Татарстане начнет работу до конца 2017 года. Будущие участники мебельного кластера РТ вышли на финишную прямую в согласовании условий его работы. Ожидается, что в течение ближайших месяцев будет подписано официальное соглашение. Якорным предприятием мебельного кластера должен стать крупнейший производитель плит МДФ для мебельной промышленности компания KASTAMONU, сообщает пресс-служба компании. «Мебельные производители возлагают большие надежды на сотрудничество с нами, — отмечает генеральный директор KASTAMONU в России Али Кылыч. — И мы стараемся оправдывать оказываемое нам доверие. Сегодня мы работаем над тем, чтобы обеспечить удобную и малозатратную логистику по…

Подробнее

В Елабуге росгвардейцы спасли пенсионерку от падения с балкона

В Елабуге росгвардейцы спасли пенсионерку от падения с балкона

От падения женщину удерживал установленный на сломанной ноге аппарат Илизарова, который зацепился за балконное ограждение. Сотрудники группы задержания отдела вневедомственной охраны города Елабуги Управления Росгвардии по РТ спасли пожилую женщину от падения с балкона пятого этажа. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по РТ. В девять часов утра наряд отдела вневедомственной охраны, состоящий из прапорщика полиции Максима Дерягина и старшего сержанта полиции Дмитрия Белорукова, принял информацию, что на улице Городищинской в Елабуге с балкона пятого этажа жилого дома свисает женщина. Находившиеся в трехстах метрах от места происшествия росгвардейцы оперативно подъехали по…

Подробнее

Елабужское ТОС выиграло республиканский грант

Елабужское ТОС выиграло республиканский грант

На сумму выигранного гранта будут благоустроены территории трех микрорайонов. ТОС № 4 Елабуги получило первое место в конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан». Торжественная церемония награждения прошла в колонном зале Казанской ратуши. 120 победителей и призеров получили гранты в размере от 160 тысяч до 665 тысяч рублей на реализацию уставной деятельности и решение социально значимых вопросов, поощрение председателя и актива ТОС. Елабужское ТОС № 4 получило грант в размере 665 тыс. рублей. «Наше территориальное общественное самоуправление обслуживает микрорайоны Сосновка , Танайка и Колосовка. Конечно же, очень рады победе….

Подробнее

Сводка чрезвычайных происшествий за 15 августа 2017 г.

Сводка чрезвычайных происшествий за 15 августа 2017 г.

Утонул на газах жены 15.08.2017 пришло сообщение по «ГЛОНАСС-112» о том, что на реке Криуша в районе городского пляжа утонул елабужанин, мужчина 1982 г.р. Со слов жены, которая наблюдала всё со стороны, муж нырнул и не вынырнул. Она даже самостоятельно попыталась его найти, но безрезультатно. Как выяснилось, в этот день мужчина отмечал свой день рождения и изрядно выпил спиртного. Должен — уступи! 15 августа в 10:38 возле д.132 по пр. Нефтяников водитель а/м ВАЗ-211440, житель Тукаевского района, с. Малая Шильна, пенсионер, двигаясь по второстепенной дороге по ул.Тугарова со стороны ул.Московская…

Подробнее

Правила поведения при встрече со змеями

Правила поведения при встрече со змеями

Любую незнакомую змею следует считать заведомо ядовитой, однако желательно до подхода изучить приметы безобидных и ядовитых змей. Сезон активности щитомордника продолжается с середины июня и до ноября. По незнанию их часто принимают за гадюк, которые водятся исключительно на севере края. Рептилий находили на детских площадках, на пляжах города и даже на многолюдных улицах. Не пытайтесь без крайней необходимости ловить змей или играть с ними, даже если они малы размером и внешне вялы. Ядовиты и только что вылупившиеся из яйца детёныши змей. Следует соблюдать осторожность в обращении с мёртвыми змеями, у…

Подробнее