Дом вместо дачи: что изменит новый закон о садовых товариществах

Дом вместо дачи: что изменит новый закон о садовых товариществах

Риелторы и юристы рассказали, чего ждать дачникам от нового закона о садово-огороднических товариществах В конце июля президент Владимир Путин подписал закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Документ вступает в силу с 1 января 2019 года. Закон определяет права и обязанности граждан при ведении ими садоводства и огородничества. Он регулирует отношения, касающиеся имущества общего пользования, предоставления земельных участков, капитального строительства на них, также определяется порядок поддержки органами госвласти и местного самоуправления деятельности товариществ. Редакция «РБК-Недвижимости» выяснила у…

Подробнее

Супчик от Аллы Пугачёвой

Супчик от Аллы Пугачёвой

Рецепт дня: Любимый суп Аллы Пугачёвой Понадобится: — 3–4 средние картофелины — 1 средняя луковица — 1 морковь — 5–6 треугольников плавленого сыра с луком Приготовление: 1. Картофель порезать на небольшие кусочки и закинуть в кипящую воду. 2. Плавленый сыр натереть и добавить в кипящий картофельный бульон. 3. Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке, размешать и обжарить на сковороде. Полученную массу добавить в суп и варить 10 минут. Источник: Собеседник

Подробнее

Ночь… Улица…Фонарь?

Ночь… Улица…Фонарь?

Добрый день, дорогая редакция! Хочу поднять вопрос вечернего освещения улиц в самом большом и густонаселённом микрорайоне города – 4-м. Сейчас рано, уже в 8-9 часов вечера, смеркается, и если крупные магазины и школа имеют какое-то наружное освещение, то по улицам между ними приходится перебираться вслепую, почти на ощупь. А ведь впереди учебный год, и даже малышам — ученикам начальных классов, учащимся во вторую смену, предстоит возвращаться затемно. Я думаю, об этом стоит задуматься лицам, ответственным за благоустройство города, качество окружающей среды жителей. Тем более что темнота городских улиц никогда не…

Подробнее