Литературную премию имени Марины Цветаевой вручили в Елабужском институте КФУ

Литературную премию имени Марины Цветаевой вручили в Елабужском институте КФУ

Лауреатами VIII Литературной премии стали внучатая племянница поэта Ольга Трухачева и актриса театра, народная артистка РФ и РТ Светлана Романова. История премии начинается с 2006 года, когда поэт Николай Алешков предложил идею о присуждении в Елабуге Литературной премии имени Марины Цветаевой. Глава Елабужского района Ильшат Гафуров не только одобрил эту идею, но и сам выступил в роли ее учредителя. Елабужский государственный, историко-архитектурный и художественный музей-заповедник взял на себя функции оргкомитета премии. Раз в два года награды удостаиваются исследователи жизни и творчества Цветаевой, поэты, писатели, скульпторы, основатели музеев, деятели культуры и…

Подробнее

Жилищный фонд Елабуги готов к отопительному сезону

Жилищный фонд Елабуги готов к отопительному сезону

По данным местных коммунальщиков, все дома прошли гидравлические и температурные испытания. Жилой фонд Елабуги полностью готов к отопительному сезону. Об этом сегодня на деловом вторнике заявил директор Департамента ЖКХ Василий Филиппов. По словам руководителя, в домах города проведены необходимые гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. «Единственное, у нас есть небольшие проблемы с подготовкой объектов образования»,– отметил Василий Филиппов. На это начальник Управления образования Ривал Зарипов отметил, что все проблемы устраняются и образовательные учреждения до 15 сентября будут готовы к началу отопительного сезона. Источник: татар информ

Подробнее

Более 460 школьников Елабуги были трудоустроены этим летом

Более 460 школьников Елабуги были трудоустроены этим летом

Большая часть детей работали в трудовых бригадах по благоустройству города. В ходе летних каникул через Центр труда и занятости в Елабуге были трудоустроены 468 детей. Несовершеннолетние работали в предприятиях торговли, по производству мясоконсервных изделий, мешков, хлебобулочных изделий, также были заняты в Центральной районной больнице, Елабужском музее-заповеднике, на «ЕлАЗе». «Приоритетное право при трудоустройстве несовершеннолетних предоставлялось детям из многодетных и малообеспеченных семей, ребятам «группы риска», стоящим на профилактическом учете, детям безработных родителей и оставшимся без попечения, которые наиболее нуждались в финансовой поддержке», – отмечают сотрудники Центра труда и занятости населения. Большая часть…

Подробнее