Днём с огнём?!

Днём с огнём?!

Сегодня хочется высказаться в продолжение темы Ночь… Улица…Фонарь? Дело в том, что в ночь с 9 на 10 сентября 1917 года в 4 микрорайоне уличное освещение просто напросто забыли включить и микрорайон погрузился во тьму буквально на всю ночь. Можно было подумать неполадки, авария или какие-то технические работы — ан нет… Нам «додали» время без освещения (видимо, чтоб не жаловались). Уже 10 сентября в 17 час. вечера (ещё светлым днём) все фонари четвёртого микрорайона сияли как надраенные, и это бы ещё не беда. Но на утро 11 сентября никто и не…

Подробнее

Как правильно выбрать кровлю?

Как правильно выбрать кровлю?

Украшением любого дома является крыша. Именно по крыше можно дом узнать издалека. Дизайн крыши, её выразительность и уникальность определяют внешний облик любого здания. Выбор материала для кровли зависит от крутизны крыши и её уклона. Крыша защищает дом от разрушающего воздействия разных природных факторов. Кровля – её завершающий элемент. Кровельные материалы должны быть прочными и долговечными. При проектировании крыши очень важным является вопрос, какую кровлю выбрать. Сегодня для скатных крыш домов применяются следующие материалы. Классификация кровельных материалов Жёсткие, к которым относятся: различных форм металлочерепица, листовой профнастил, оцинкованные листы стали, гладкокатанные листы…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 11 по 17 сентября 2017 года

Гороскоп на неделю с 11 по 17 сентября 2017 года

Сентябрь полностью вступил в свои права, в то время как осенняя хандра набирает обороты. Еженедельный гороскоп поможет вам совладать с эмоциями и укажет на самые значительные перемены на грядущей неделе. Каждую неделю положение космических объектов меняет свою траекторию, что приносит энергетические изменения всем представителям зодиакального круга. Появляются новые удачные возможности, высвечивающие выход из тупиковых ситуаций. Астрологи призывают настроиться на боевой лад, ведь изменить свою судьбу можно всего за один день, а у вас в запасе будет целая неделя. Овен Овны на этой неделе будут подвержены вирусным заболеваниям: противник-Луна наберет свою…

Подробнее

Акция «Наши РОДИТЬЕЛИ – исполнительные водители!» на дорогах Елабуги

Акция «Наши РОДИТЬЕЛИ – исполнительные водители!» на дорогах Елабуги

7 сентября 2017 года, на основных пешеходных направлениях в образовательные учреждения г. Елабуга, сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Елабужскому району, совместно со слушателями 11 учебной группы филиала ВИПК МВД России (г. Набережные Челны) и ЮИДовцами СОШ №-3 г. Елабуга, при сопровождении представителей СМИ — журналистами газеты «Новая Кама», в рамках ОПМ «Внимание дети», провели акцию «Наши РОДИТЬЕЛИ – исполнительные водители!». Задачами данной акции были определены: напоминание водителям об обязательности соблюдения ПДД и мер безопасности дорожного движения ради сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения; привлечение внимания общественности к проблеме…

Подробнее